G2 и Astralis начали свой путь по нижней сетки с побед

G2 и Astralis начали свой путь по нижней сетки с побед

Liquid и ENCE отправляются готовиться к пятнадцатому сезону ESL Pro League после двух поражений подряд на IEM Katowice.

Astralis и G2 продолжат свой забег в нижней сетке на IEM Katowice 2022 после победы над ENCE и Liquid соответственно. Победители вышли в следующий раунд нижней сетки группы «Б» и будут ждать результатов верхнего полуфинала, чтобы узнать своих соперников.

Несмотря на хорошую форму, ENCE не смогли продолжить свое приключение в Польше, дав Natus Vincere реализовать свой шанс на камбэк в первой серии группового этапа, прежде чем их отправили домой после упорного матча против Astralis.

Тем временем новоиспеченные Liquid отправляются домой, имея в своем активе только одну карту, заработанную во время поражения от FaZe со счетом 1:2. К несчастью для североамериканцев, первое поражение G2 от fnatic означало, что именно они встретятся с европейской командой, чтобы дать себе шанс попасть на «Сподек Арену».

Astralis и ENCE боролись за выживание в турнире, начав с выбора европейского микса – Mirage. ENCE отлично сыграл на стороне атаки, а новичок Павле «Maden» Бошкович создал несколько качественных моментов во время первой половины 9:6. Благодаря тому, что Олек «hades» Мискевич также пребывал в отличной форме после перехода на сторону обороны, ENCE смогли достичь мап-поинтов, сделав счет 15:12, прежде чем поздний камбэк датчан вынудил матч перейти в овертайм. Дополнительное время оказалось просто отсрочкой неизбежного, поскольку ENCE повели в серии с победой на карте со счетом 19:16.

Столкнувшись с угрозой вылета, Astralis приступили к работе за сторону атаки на карте Overpass, но это был нелегкий бой. Несмотря на то, что команда Лукаса «gla1ve» Россандера выиграла первую пистолетную серию и повела со счетом 4:0, первая половина проходила в напряженной борьбе до самого конца, а Astralis повели с минимальным преимуществом со счетом 8:7 благодаря невероятной игре Бенджамина «blameF» Бремера. Рифлер не замедлился ни на секунду, когда провел свою команду через непростую половину защиты, закрыв карту 16:12 с K/D 30-15 и ADR 112.
ENCE начали решающую карту серии на Ancient в отличной форме, заполучив раннее преимущество со счетом 3:0, которое очень быстро сошло на нет. Как только игра перешла в стадию ган-раундов, Astralis начали возрождаться на стороне защиты. И вот тогда Кристиан «k0nfig» Винеке, Филип «Lucky» Эвальд и blameF начали вступать в игру. Датчане провели победную серию из шести раундов, прежде чем завершить первую половину со счетом 9:6.

Неаккуратное начало второго тайма привело к тому, что две команды постоянно обменивались раундами, прежде чем ENCE смогли закрепиться в игре с победной серией из четырех раундов. Несмотря на то, что Maden и hades играли на высшем уровне, европейцам было недостаточно вернуть лидерство. Потерпев крах в последнем раунде игры, они позволили Astralis выиграть карту 16:13 и вместе с тем серию 2:1.

Второй матч на выбывание начался с выбора Liquid – Vertigo, но именно G2 легко одержали верх благодаря невероятной игре Николы «NiKo» Ковача. Боснийская суперзвезда снова и снова закрывала Liquid на «рампе», лишая североамериканцев шанса пробиться на A-плэнт. Несмотря на все усилия Джонатана «EliGE» Яблоновски, Liquid смогли набрать лишь несколько раундов, уйдя на перерыв, отставая 5:10.

Перейдя на сторону защиты, североамериканцы, казалось бы, нашли в себе силы после победы в пистолетном раунде, но G2 не теряли времени даром, и подавили эти силы, реализовав форсированную закупку. Затем европейцы проиграли лишь два раунда и забрали карту со счетом 16:8. Вместе с NiKo колоссальный импакт также вносил Илья «m0NESY» Осипов, завершивший карту с K/D 28-11 и ADR 112.

Ранний пистолетный раунд от Liquid не привел ни к чему хорошему, так как G2 снова выиграли форс-бай, немедленно прижав Ника «nitr0» Каннеллу и ко. к стенке. Кузены NiKo и Неманья «huNter–» Ковач действительно старались изо всех сил, чтобы не повторять ошибок из своей предыдущей серии, разгромив североамериканцев и набрав тридцать девять фрагов на двоих за атаку. При счете 11:4 в пользу G2 игра после смены сторон была похожа на день сурка, когда Liquid взял пистолетный раунд, а G2 эффектно отреагировали еще одной победой на форсе. С того момента матч был полностью в руках европейцев, которые легко добрались до победы со счетом 16:5 и завершили серию 2:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий