«Тоттенхэм» оборвал беспроигрышную серию «Ман Сити» в АПЛ

В самом ярком футбольном поединке субботы 19-го февраля «Тоттенхэм» неожиданно обыграл на выезде «Манчестер Сити», вернув интригу в чемпионскую гонку АПЛ.

Уже со старта встречи «Шпоры» обозначили свои амбиции в этом противостоянии, и на 4-й минуте зимний новичок команды Кулусевски отправил мяч в сетку ворот фаворита. На 33-й минуте Гюндоган восстановил равновесие, воспользовавшись ошибкой обороны и вратаря «Тоттенхэма», но на уверенность гостей в себе эта неприятность не повлияла. Во втором тайме лондонцы все так же агрессивно старались действовать у чужих ворот, и на 59-й минуте это принесло свои плоды в виде гола, забитого Кейном.

Самое интригующее матч припас для своих зрителей на концовку. Когда на 90+2-й минуте Марезу удалось с пенальти во второй раз сравнять счет в этой игре, казалось, что «Горожане» уже не упустят возможности набрать минимум очко в поединке. Но тут слово снова взял Кейн, который на 90+5-й минуте отправил в сетку ворот фаворита победный гол – «виктория» гостей со счетом 3:2.

Победа «Шпор» позволила им вернуться в гонку за Топ-4 в этом сезоне – лондонцы отстают от идущего четвертым «Манчестер Юнайтед» на 4 очка, имея при этом сразу два матча в запасе. Но главное – подопечные Антонио Конте вновь возродили чемпионскую интригу в АПЛ текущего сезона. Прервав беспроигрышную серию «Манчестер Сити», состоявшую из 15-ти матчей (14 побед и ничья), «Шпоры» позволили «Ливерпулю», победившему вчера «Норвич» (3:1) сократить отставание от лидера до 6-ти очков. При этом у мерсисайдцев имеется матч в запасе.

В следующем туре «Ман Сити» сыграет с «Эвертоном» 26-го февраля, а «Ливерпуль» примет «Лидс» 23-го числа. В тот же день, что и «Красные», свой матч проведет «Тоттенхэм». «Шпоры» сыграют на выезде против «Бернли».