«Ювентус» упустил победу в дерби и не смог укрепить позиции в Топ-4

В очередном Дерби Турина, сыгранном в рамках 26-го тура Серии А, победитель так и не был выявлен.

«Ювентус» начал принципиальный матч активнее и заслуженно вышел вперед на 13-й минуте Миттийс Де Лигт, воспользовавшись передачей Хуана Куадрадо, открыл счет в поединке. Впрочем, во второй половине «Торино» заиграл активнее, и это вылилось в ответный мяч гостей «Альянц Стэдиум», который на 62-й минуте записал на свой счет лидер их атаки Андреа Белотти.

За оставшиеся полчаса игрового времени фавориту схватки так и не удалось вырвать полноценный комплект очков, и как итог – ничья 1:1, которая никак не устроила подопечных Массимилиано Аллегри. «Ювентус», хоть и остался на четвертом месте в турнирной таблице Серии А после этого поединка, на данный момент опережает идущую пятой «Аталанту» всего на три очка, при этом у команды из Бергамо сейчас есть два матча в запасе. Не так уж сильно отстает от «Старой синьоры» и «Лацио», занимающий шестую позицию – разница составляет 5 очков при одной игре в запасе у римлян.

В следующем туре «Ювентус» ждет выездная битва с «Эмполи» 26-го февраля, а предварительно туринцы проведут матч 1/8 финала Лиги чемпионов против «Вильярреала», также на выезде 22-го числа.