Басилашвили – Баутиста-Агут и поединки дня 19 февраля

Экспресс дня на 19-е февраля 2022 с матчем Николоз Басилашвили – Роберто Баутиста-Агут

В субботу на трех разных турнирах пройдут матчи трех разных стадий и поединок Басилавшили – Баутиста-Агут станет решающим для соревнований в Дохе.

Николоз Басилашвили – Роберто Баутиста-Агут (теннис, Доха, финал 18:00 мск)

Третий и второй номера посева разыграют титул в Катаре. Каждый из них одержал на этой неделе по три победы, ибо начинал свой путь сразу же с 1/8 финала. Басилашвили прошел Элиаша Имера, Мартона Фучовича и Артура Риндеркнеша, только один сет отдав соперникам на этом пути.

У Баутисты-Агута путь к финалу был сперва просто таки феноменальным, он практически не проигрывал геймов во встречах с Марреем и Давидовичем-Фокиной. Но в полуфинале испанец серьезно зарубился с Хачановым и был близок даже к вылету (6:2; 3:6; 5:7).

Стоит отметить, что моральное состояние Нико сейчас далеко не идеальное на фоне разборок по части былых договорняков, сыгранных им якобы еще в 2016-м году. Но на турнире, где он является действующим чемпионом, важно оставаться хладнокровным. Кстати, обыграл Басилашвили в прошлогоднем финале именно Роберто (7:6; 6:2). Впрочем, в этот раз ждем реванша.

Победа Баутисты-Агута за 1.50

Пабло Андухар – Диего Шварцман (теннис, Рио, четвертьфинал 18:00 мск)

Это третий турнир грунтовой серии для аргентинца, который на двух предыдущих проигрывал в полуфинале и финале. По логике вещей, сейчас должен быть титул, но сетка Шварцмана в Рио отнюдь не сулит ему простой жизни.

Опытный испанец в Буэнос-Айресе на прошлой неделе проиграл Федерико Дельбонису. В текущем же розыгрыше успел уже Пабло одолеть Куэваса и Рамоса. С соотечественником они выдали затяжной матч на три сета.

Единственный очный поединок между Андухаром и Шварцманом состоялся еще в 2015-м году, да и то на харде Уинстон-Сэйлема. Тем не менее, Пабло и тогда забрал себе сет, поэтому не стоит думать, будто бы он уже заблаговременно смирился с ролью андердога в этом матче.

Победа Андухара с форой (+5,5) за 1.50

Кэмерон Норри – Томми Пол (теннис, Делрей Бич, полуфинал 23:00 мск)

Завсегдатаи хардовых турниров, каждый из которых надеется на выход в финал. Кэмерон Норри откровенно провалил старт сезона и для него повторение прошлогоднего результата в Делрей Бич – уже хлеб.

От Томми Пола же можно ждать прогресса уже в этом сезоне на фоне стабильности, которую американец демонстрировал на родном континенте по ходу всего 2021-го. Впрочем, если сравнивать путь соперников по полуфиналу, то вряд ли именно у Пола он был сложнее. Одолеть Томми удалось Дениса Истомина и Стефана Козлова.

Норри, для сравнения, в четвертьфинале обыграл Себастьяна Корду (6:2; 1:6; 7:6), еще раз доказав, что возвращается на прошлогодний уровень и готов улучшить свой максимум в Делрей Бич, шагнув в долгожданный финал.

Проход Норри за 1.76

Доедет ли экспресс ставка на субботу?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
19 февраля 2022 - 20 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий