Финляндия – Россия прогноз на игру 20 февраля

Ставка на хоккейную встречу олимпийских сборных Финляндия – Россия

Прогноз и ставка на решающую встречу хоккейного Олимпийского турнира у мужчин Финляндия – Россия, которую в Пекине примет «Нэшнал Индур Стэдиум» 20-го февраля в 07:10 мск

Финляндия

Подопечные Юкки Ялонена, как и команда России, дважды за турнир встречались с одним и тем же соперником. Но если у коллектива Алексея Жамнова это был всего лишь дебютант олимпийских турниров, датчане, то Суоми сыграли с крепкой командой Словакии. Правда в обоих случаях уверенно ее победили – 6:2 в группе и 2:0 в полуфинале.

Наиболее интересным по драматургии получился матч третьего тура против шведов, в котором Финляндия уступала 0:3, но сумела переломить ход игры в свою пользу (4:3, ОТ). В четвертьфинале же была практически не замечена команда Швейцарии (5:1).

Россия

Два овертайма провела на олимпийском турнире команда России, причем закончились они по-разному. Если в группе Чехии все же действующие чемпионы уступили (5:6, ОТ), то в полуфинале справились со шведами в буллитной серии (2:1, Б). Один лишь Никита Гусев трижды исполнял буллит, но реализовать сумел только одну попытку. Благо, решающий бросок все же стал результативным в исполнении Арсения Грицюка, что и вывело россиян в финал Олимпиады.

Все матчи сборной Росси на олимпийском турнире, кроме ничего не значащей с турнирной точки зрения игры против чехов в группе, привели к успеху ставку Тотал меньше (4,5).

Очные поединки Финляндия – Россия

  1. На Олимпийских играх последний раз команды встречались в Сочи в 2014-м и тогда финны сенсационно выбили из турнира хозяев с Овечкиным и другими звездами в составе (3:1).
  2. В рамках Евротура в этом сезоне россияне дважды проиграли команде Финляндии.
  3. Последнее пересечение с финнами на чемпионатах мира также закончилось для России неудачей. В полуфинале ЧМ-2019 команда Ильи Воробьева уступила с футбольным счетом 0:1.

Интересные факты о матче Финляндия – Россия

  • Для российской сборной это четвертый финал Олимпиады, дважды она становилась золотой медалисткой.
  • Россия является действующим чемпионом ОИ в мужском хоккее.
  • Для команды Финляндии это пятнадцатая Олимпиада и никогда еще Суоми не выигрывали золото!
  • Два серебра и четыре бронзы в активе финской сборной на ОИ.

Прогноз на матч Финляндия – Россия

Понятно, что высокой результативности от олимпийского финала между этими командами ждать не стоит. Тем не менее, по исходу склонны считать фаворитами именно финнов. Юкка Ялонен уже не раз доказывал, что является для россиян злым гением. Поэтому вряд ли наставник упустит возможность принести своей стране еще и историческое первое золото Олимпиады в любимой зимней дисциплине!

Будет ли финал малорезультативным?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 февраля 2022 - 21 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий