«Фиорентина» — «Аталанта» прогноз на матч 20 февраля

Прогноз и ставка на игру Серии А 2021-2022 «Фиорентина» — «Аталанта»

Ставка и прогноз на матч двадцать шестого тура Серии А «Фиорентина» — «Аталанта», который состоится во Флоренции на стадионе «Артемио Франки» 20 февраля в 14:30 мск.

«Фиорентина»

Отлично выступают Лилии в обоих итальянских турнирах. Кубок Италии оставим за скобками, а поговорим мы о Серии А. После рывка в декабре, подопечные Винченцо Итальяно чередуют победы с поражениями. Взяли верх над «Дженоа» и «Специей» – это аутсайдеры. Оступились с крепкими «Торино» и Лацио». Держаться недалеко от зоны еврокубков и есть вариант с Лигой Чемпионов.

Редко встретишь такую картину, как в случае с «Фиорентиной». Все 5 матчей текущего года принесли закономерные итоги. Разве, что с «Кальяри» должны были играть не 1-1, 2-2 или 3-3. Плюс «Специи» могли накидать 1-2 гола сверху. Огорчают моменты с провалами против команд, которые имеют сильный каркас. На «Артемио Франки» опростоволосились против «Лацио», который даже с середняками на выезде играет слабо. Попытки 30-минутного давления сменились апатией.

Только Александр Кокорин, который травмирован, не примет участия в матче.

«Аталанта»

Наступил последний месяц зимы – это значит, что у команд, которые участвуют в еврокубках, появилась новая головная боль. «Аталанта» выиграла первый матч у «Олимпиакоса», проигрывая к перерыву 0-1. В следующий четверг предстоит ответная игра в Греции. Есть проблемы с результатом у клуба из Бергамо: 5 матчей во всех соревнованиях не могут победить. Спасла Лига Европы.

Календарь у подопечных Джана Пьеро Гасперини был относительно сложным: «Интер», «Лацио», «Ювентус». Сменой момент – это поражение от «Кальяри» – единственное в этом году в рамках Серии А. Для Островитян эта победа стала только четвертой. «Аталанта» сыграла качественно и смело с топовыми соперниками. С Черно-синими обменялись двумя жесткими уколами, но безрезультатно. Бело-черным забили в конце после нескольких неудачных попыток, но в компенсированные минуты победы уплыла.

Не увидим в заявке следующий фамилии травмированных футболистов: Дуван Сапата, Йосип Иличич и Алексей Миранчук.

Интересные факты «Фиорентина» — «Аталанта»

  1. За 5 актуальных туров у «Фиорентины» крупная победа и два крупных поражения.
  2. Четыре тура в Серии А «Аталанта» не может победить и забить больше одного мяча.
  3. Десять личных встреч подряд заканчивались на тотал больше (2,5).

Очные матчи «Фиорентина» — «Аталанта»

Берем матчи за последние 3,5 сезона. Целых 11 увлекательных событий. «Фиорентина» выиграла 4 игры, включая 2 последние. На счету «Аталанты» на одну викторию больше.

Прогноз на «Фиорентина» — «Аталанта»

График у «Аталанты» плотный, но есть возможность для безболезненной ротации. Тем более первый матч Лиги Европы провели в Италии. Футболисты «Фиорентины» захотят повторить успех Кубка Италии – в четвертьфинале забили на последних минутах «Аталанте», но это будет дополнительным стимулом и для гостей. С топами у флорентийцев игра не идет.

Выиграют ли гости этот матч?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
18 февраля 2022 - 21 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий