«Атлетик» – «Реал Сосьедад» ставка на матч чемпионата Испании 20 февраля

Прогноз и ставка на матч чемпионата Испании «Атлетик» – «Реал Сосьедад»

Ставка и прогноз на матч 25-го тура чемпионата Испании «Атлетик» – «Реал Сосьедад», который состоится в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» 20 февраля в 23:00 мск.

«Атлетик»

«Львы», в которых в последние недели начали признавать претендента на еврокубковые места в итоговой таблице Ла Лиги, неожиданно проиграли на выезде «Мальорке» (2:3) и заметно ухудшили свое турнирное положение в разрезе борьбы за Топ-6. Отставание от идущего шестым «Реала Сосьедад» составляет 4 очка, да еще и при имеющемся у соседей поединке в запасе.

Впрочем, в очной битве с принципиальным соперником «Атлетик» вновь может вернуть себе статус реального претендента на финиш в шестерке лучших. Правда, делать это подопечным Марселино доведется без нескольких игроков стартовой обоймы. Во-первых, дисквалифицирован за перебор желтых карточек Ойер Саррага. Во-вторых, травмированы Капа, Унаи Венседор и Нико Вильямс. Также под вопросом ветеран Рауль Гарсия.

«Реал Сосьедад»

Команда из Сан-Себастьяна вошла в непростой график, в котором к матчам чемпионата добавились еще и испытания Лигой Европы, и пока у «Сосьедада» получается с переменным успехом идти по этой трудной извилистой дорожке. Выездная ничья в Лейпциге (2:2) в матче ЛЕ посреди уходящей недели – это, безусловно, плюс для подопечных Иманола Альгуасила. А вот две ничьи в трех последних матчах Ла Лиги, не говоря уже про оглушительное поражение от «Бетиса» в кубке (0:4), говорят о том, что возможности этой команды не безграничны.

Есть и кадровые проблемы у басков. Андер Барренечеа, Карлос Фернандес и Начо Монреаль все еще в лазарете команды и в воскресенье вряд ли покинут его.

Интересные факты о матче «Атлетик» – «Реал Сосьедад»

  1. «Атлетик» пропускал в 7-ми последних домашних матчах Ла Лиги.
  2. «Реал Сосьедад» не проигрывает в 5-ти кряду турах чемпионата.
  3. В 4-х крайних турах Ла Лиги «Реал Сосьедад» не пропускает голов.
  4. В то же время, «Сосьедад» не выиграл в 4-х крайних выездных матчах чемпионата (2 ничьи и 2 поражения), забив в них в сумме всего один мяч.

Очные битвы «Атлетик» – «Реал Сосьедад»

  • «Сосьедад» не проигрывает принципиальному противнику уже в 5-ти матчах подряд – 2 ничьи и 3 победы, самой памятной из которых, безусловно, стала «виктория» в финале Кубка Короля в апреле прошлого года (1:0).
  • Любопытно также, что 4 крайних свидания этих соперников были «меньшевыми» (не более 2-х забитых мячей за игру), а «Сосьедад» в этих матчах забивал стабильно ровно один гол.

Прогноз на поединок «Атлетик» – «Реал Сосьедад»

На стороне хозяев – усталость соперника после еврокубков и слабая выездная результативность в Ла Лиге. На стороне гостей – авантюрная игра в обороне противника в домашних матчах последних месяцев и статистика очных поединков. Что-то нам подсказывает, что в итоге главное дерби Страны басков закончится ничьей, и даже счет 1:1 где-то просматривается на горизонте.

Наберут ли хозяева очки в низовом матче?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
18 февраля 2022 - 21 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий