«Боруссия» потерпела шокирующее поражение и другие результаты ЛЕ

В стартовых матчах первой стадии плей-офф Лиги Европы были зафиксированы весьма интригующие результаты.

Главным сюрпризом четвергового вечера во втором по значимости еврокубковом турнире стало сенсационное поражение «Боруссии» в Дортмунде от шотландского клуба «Рейнджерс». Гости из Глазго еще до перерыва отправили в ворота «Шмелей» два «сухих» мяча, а во втором тайме добавили еще два гола, хотя и сами пару раз дали фавориту битвы отметиться голевым ударом. В итоге – неудача «Боруссии» со счетом 2:4, которая ставит под большой вопрос будущее дортмундцев в этом турнире.

Также стоит отметить, что «Шмели» лишь во второй раз в истории еврокубков пропустили в свои ворота 4 гола в домашнем матче. Первый случай был зафиксирован в 2016-м году, когда четырежды в воротах «Боруссии» в матче Лиги чемпионов расписались игроки польской «Легии», но тогда сами дортмундцы «отгрузили» сопернику 8 мячей в ответ.

Помимо поражения «Боруссии», а также матча в Санкт-Петербурге меду «Зенитом» и «Бетисом», о котором вы можете прочесть в отдельном материале, в четверг были сыграны и другие поединки первой стадии плей-офф Лиги Европы. В центральном из них «Барселона» разошлась миром на «Камп Ноу» с «Наполи» (1:1), не использовав массу моментов у ворот оппонента. Также «Аталанта» добыла волевую победу со счетом 2:1 над «Олимпиакосом», а «Порту» по такому же сценарию и с таким же результатом одолел дома «Лацио».

Молдавский «Шериф» продолжает удивлять Европу – на этот раз подопечные Юрия Вернидуба победили дома «Брагу» (2:0). Предсказуемую победу над загребским «Динамо» одержал один из главных фаворитов ЛЕ и рекордсмен турнира – «Севилья» (3:1), а еще в одном поединке «Лейпциг» и «Реал Сосьедад» выдали зажигательную ничью со счетом 2:2.

Все ответные матчи в этих парах будут сыграны 24 февраля.