Золото в фигурном катании позволило России остаться на 9-м месте в медальном зачете

Золото в фигурном катании позволило России остаться на 9-м месте в медальном зачете

Российские фигуристки завоевали сразу две медали в одиночном женском разряде, что позволило пополнить коллекцию наград для страны и удержаться на 9-й строчке общего зачета.

Соревнование фигуристок, с особым трепетом ожидавшееся любителями зимних видов спорта из-за скандала, связанного с допингом, найденным у россиянки Камилы Валиевой, подарило немало эмоциональных моментов. Сама Валиева, прошедшая через массу испытаний в последние дни, не выдержала давления и совершила несколько ошибок в своей программе, что стоило ей попадания на пьедестал – лишь четвертое итоговое место.

А борьба за золото развернулась между другими россиянками – Анной Щербаковой и Александрой Трусовой, которые в итоге с солидным отрывом в очках опередили конкуренток. Чуть выше – в 255.95 баллов судьи оценили старания Щербаковой, которой в итоге досталась медаль высшего достоинства. Трусова же, несмотря на сложную программу с 5-тью четвертными прыжками, набрала лишь 251.73 балла, заработав на серебро, которое, судя по эмоциям спортсменки после ухода со льда, совершенно ее не порадовало.

Эти две медали позволили российской команде удержаться на 9-й строчке медального зачета – в сумме у россиян 26 наград, но из них лишь 5 золотых. Лидирует же команда Норвегии, которая и суммарно добыла в Пекине больше всех медалей – уже 29, и по золоту пока впереди планеты всей – 14 наград.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий