«Майнц» – «Байер» и другие середняки европейского футбола 18 февраля

Экспресс дня на 18-е февраля 2022 с матчем «Майнц» – «Байер»

Накануне уик-энда традиционно рассматриваем в нашей рубрике Экспресс дня матчи европейских футбольных чемпионатов. Начнем с поединка в Германии «Майнц» – «Байер», продолжим встречами в Лилле и Эльче.

«Майнц» – «Байер» (футбол, Бундеслига 22:30 мск)

Лучше всех в последнее время выступает в Германии именно «Байер», который выиграл четыре поединка кряду, а в пяти не проигрывал. По ходу этой серии были обыграны «фармацевтами» обе «Боруссии», причем прямой конкурент из Дортмунда вовсе с разгромным счетом (5:2).

Немало отгрузил сопернику «Байер» и в прошлом туре, когда обыграл на своем поле «Штутгарт» (4:2). Забивали, кстати, у подопечных Сеоне все четыре игрока группы атаки в структуре 4-2-3-1, в том числе чешский форвард Патрик Шик.

«Майнц» вполне неплох в этом сезоне и ни о какой борьбе за выживание с его стороны речь не идет. К тому же «карнавальщики» в двух последних матчах набрали четыре очка против команд из топ-6.Так что вряд ли и «Байеру» будет легко.

Тотал «Байера» менше (2,5) за 1.25

«Лилль» – «Метц» (футбол, Лига 1 23:00 мск)

Действующий чемпион Франции идет на десятом месте без особых шансов хотя бы квалифицироваться в еврокубки на следующий сезон. Причем сейчас, что логично, мысли подопечных Жослена Гурвеннека в больше мере заняты предстоящей дуэлью с «Челси» в 1/8 финала ЛЧ, чем родных чемпионатом.

В прошлом туре «доги» обыграли «Монпелье» на выезде (1:0), прервав серию из двух поражений с общим счетом 1:7. Поединок с «Метцем» станет для «Лилля» контрольной притиркой к плей-офф Лиги чемпионов и в свете этого необычайно важен.

«Метц» плотно засел в зоне вылета, причем в последнее время удачливее выступает на выезде, чем дома. При этом и плотность таблицы в нижней половине Лиги 1 не позволяет пока что хоронить команду, которая очень даже способна играть и добиваться результата.

Победа «Метца» с форой (+2) за 1.28

«Эльче» – «Райо Вальекано» (футбол, Ла Лига 23:00 мск)

На первый взгляд хозяева аутсайдеры, ибо идут ниже в турнирной таблице. Да и многие эксперты и болельщики помнят первую половину сезона, когда «пчёлки» шли среди лидеров. Правда по темпу последних туров именно «Эльче» выглядит солиднее, тогда как «Райо Вальекано» проводит провальный отрезок.

«Райо» проиграл три матча кряду, два из которых провел дома. Причем забить команде удалось лишь однажды, пропустив в ответ за данный период семь голов. Все выездные успехи «пчёлок» касались в последнее время Кубка, тогда как в чемпионате не удавалось выиграть в гостях с 22-го сентября.

Ну и последней каплей считаем тот факт, что обыграть «Эльче» на выезде не удавалось «Райо Вальекано» с далекого 1991-го года, а это девять встреч, шесть из которых закончились поражением. Не должны прерывать данную тенденцию команды и в будущем противостоянии.

«Эльче» не проиграет за 1.48

Окажется ли пятничный экспресс удачным?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 февраля 2022 - 20 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий