«Ливерпуль» победил «Интер», «Бавария» спаслась в Австрии

Английский «Ливерпуль» и немецкая «Бавария» стали в разной степени ближе к четвертьфиналу Лиги чемпионов сезона 2021/22.

Мерсисайдцы добыли очередную, уже седьмую подряд победу в текущей Лиге чемпионов, обыграв на выезде миланский «Интер» со счетом 2:0. Голами в составе «Красных» отметились Роберто Фирмино на 75-й и Мохамед Салах на 83-й минутах. Что любопытно – два своих гола «Ливерпуль» забил с двух ударов в створ ворот соперника, которые так и остались единственными в статистике матча. Удивительная эффективность.

А вот нападающие мюнхенской «Баварии» в параллельном матче на поле австрийского «Зальцбурга» были менее эффективны в этот вечер. Фаворит нанес 14 ударов, 9 из которых – в створ, но голевым оказался лишь один из них. Он на счету Кингсли Комана на 90-й минуте встречи. А так как ранее игрок хозяев Джуниор Адаму отличился голом еще в первой половине игры, то мяч Комана позволил «Баварии» довольствоваться лишь ничьей в этом поединке.

Теперь «Бавария» попытается доказать свое преимущество в этой паре в домашнем поединке, который запланирован на 8-е марта. В этот же день окончательно выяснится и судьба путевки в четвертьфинал из пары «Ливерпуль» – «Интер».