Россия – Швеция ставка на встречу 18 февраля

Ставка на хоккейную встречу олимпийских сборных Россия – Швеция

Ставка и прогноз на полуфинальный матч Олимпийских игр Россия – Швеция, который пройдет в Пекине на льду «Нэшнал Индур Стэдиум» 18-го февраля в 16:10 мск

Россия

Четыре дня отдыхали россияне после группового этапа, в отличие от своего соперника по четвертьфиналу. Но не только усталостью стоит объяснить поражение датчан (3:1), которые в принципе по своему классу не чета России. Дебютный гол на Олимпиадах провел капитан сборной ОКР Вадим Шипачёв. Также по шайбе оформили два защитника разных спецбригад команды Алексея Жамнова – Никита Нестеров и Вячеслав Войнов. Правда лишь во втором случае это случилось непосредственно при розыгрыше лишнего.

Никита Гусев и Арсений Грицюк оформили по две голевые передачи в предыдущем матче. У Ивана Федотова работы было немного, кроме пропущенной шайбы в меньшинстве он отразил 17 бросков.

Швеция

Первенство в группе шведы отдали Финляндии, уступив другому полуфиналисту в очном матче третьего тура лишь в овертайме (3:4, ОТ), причем выигрывая по ходу поединка 3:0 за счет троекратной реализации большинства! Тем не менее, в четвертьфинале «Тре Крунур» были сильнее канадцев, ворота которых поразили дважды (2:0).

Стоит отметить, что на групповом этапе Швеция успела разгромить еще одного участника полуфинала ОИ, Словакию (4:1). Тогда также не обошлось без реализации «желто-синими» большинства.

Очные поединки Россия – Швеция

  1. Победа россиян над шведами на последнем ЧМ (3:2, Б) лишила последнюю места в плей-офф.
  2. В рамках Евротура в этом сезоне сборные сыграли дважды. Шведы были сильнее на Кубке Карьяла (4:2), но проиграли хозяевам этапа на Кубке Первого канала (0:1).

Интересные факты о матче Россия – Швеция

  • У этой пары команд на момент старта их полуфинала уже будет известен потенциальный соперник по финалу. Финляндия и Словакия отыграют ранним утром.
  • Швеция, как лучшая команда, среди занявших вторые места, автоматически квалифицировалась в четвертьфинал.
  • Россия свою группу предварительного этапа выиграла.
  • Дважды за турнир россияне успели сыграть с абсолютным дебютантом ОИ, сборной Дании.

Прогноз на матч Россия – Швеция

Не так уж часто россиянам по ходу турнира приходилось отыгрываться и закончилось это негативным опытом, поражением от Чехии на групповой стадии. Учитывая слабость команды Жамнова при игре в меньшинстве и напротив – уверенной реализации лишнего шведами, есть смысл ждать проблем для фаворита в предстоящем полуфинале.

Выйдут ли в финал шведы?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
16 февраля 2022 - 19 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий