Мачак – Сафиуллин и мужские поединки 1/8 финала в Марселе 17 февраля

Экспресс дня на 17-е февраля 2022 с матчем Томаш Мачак – Роман Сафиуллин

До 1/8 финала турнира в Марселе дошел россиянин Роман Сафиуллин. На этой стаи он сыграет с Томашем Мачаком. Также проанализируем поединки финалистов турнира в Роттердаме, с прошлой недели.

Феликс Оже-Альяссим – Жо-Вилфрид Цонга (теннис, Марсель 17:00 мск)

С девятой попытки молодому канадцу удалось выиграть турнир ATP, ранее в его пассиве значилось восемь проигранных финалов и «баранка» в списке побед. Причем в финале Роттердама подопечный Тони Надаля обыграл не кого-либо, а четвертую ракетку мира – Стефаноса Циципаса (6:4; 6:2).

Именно Циципасу проиграл Феликс финал Марселя в 2020-м, когда и приезжал на эти соревнования последний раз. В прошлом году Феликс их проигнорировал, не став защищать очки за тот финал.

После очередной тяжелой травмы вернулся бывший мировой топ Жо-Вилфрид Цонга. Весь январь он посвятил игре на челленджерах, затем прошел один круг в Монпелье, вылетел сходу в Роттердаме от Хуркача, а в 1/16 финала Марселя справился с соотечественником Жилем Симоном (6:2; 6:4).

Победа Феликса с форой (-2,5) за 1.36

Томаш Мачак – Роман Сафиуллин (теннис, Марсель 18:30 мск)

После бодрого старта сезона Роман Сафиуллин неоднозначно выступил на Australian Open. Проиграв финал квалификации, он получил второй шанс в статусе лаки-лузера. Но уступил Алексу Молчану, который доигрывал поединок, превозмогая судороги.

В Кемпере, Монпелье и Шербуре на турнирах разного уровня и статуса, Роман в сумме выиграл один матч. Именно поэтому его нынешнее выступление смотрится презентабельно, с учетом пройденной квалификации, тем более.

Представитель Чехии на три года младше своего соперника и также успешно прошел квалификацию. Затем в трех сетах Томаш обыграл Дамира Джумхура, который в лучшие свои годы был неплох на «индурах». Впечатляет статистика чеха конкретно в зале, где более двух третей побед. На основании этого и делаем вывод по ставке в пользу Мачака.

Победа Мачака за 1.62

Стефанос Циципас – Юго Гастон (теннис, Марсель 20:00 мск)

Стефанос, проиграв финал Роттердама, также был высоко посеян в Марселе, так что стартует в этом турнире лишь со второго раунда. Юго Гастон обыграл Корентена Муте (6:4; 6:4) и готов дать бой греку. Другое дело, что уровень его отнюдь не так высок.

В прошлом сезоне француз уже играл во втором круге, но тогда без шансов уступил итальянцу Яннику Синнеру (4:6; 1:6). Всего же на «индурах» он провел 78 матчей, большинство из которых (42) проиграл.

Для Циципаса марсельский турнир является одним из любимейших. Выигрывал здесь титул грек два года кряду, пока в прошлом сезоне не случился срыв в виде поражения в четвертьфинале. Так что полагаем, что еще и на фоне проигранного финала на прошлой неделе, задачи Стефаноса будут самыми максимальными.

Победа Циципаса со счетом 2-0 по партиям за 1.44

Окажется ли удачной ставка на экспресс четверга?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 февраля 2022 - 18 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий