«Реал» – «Алавес» прогноз на игру чемпионата Испании 19 февраля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал» – «Алавес»

Ставка и прогноз на матч 25-го тура испанской Ла Лиги «Реал» – «Алавес», который состоится в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» 19 февраля в 23:00 мск.

«Реал»

Мадридцы несколько разочаровали своих фанатов посреди недели в выездном матче Лиги чемпионов против ПСЖ. И дело не столько в итоговом счете матча на «Парк де Пренс» (0:1), оставляющем все еще неплохие шансы на выход в четвертьфинал (особенно с учетом отмены правила выездного гола), сколько в уровне игры «Реала» и его активности в атаке. Они были весьма низкими и не соответствовали амбициям «Королевского клуба».

Не стоит забывать, что несколькими днями ранее «Галактикос» еще и в чемпионате допустили осечку, поделив очки на выезде с «Вильярреалом» (0:0), и позволив «Севилье» сократить отставание от лидера до 4-х пунктов. Так что настроение в стане «Сливочных» далеко не самое бодрое и сейчас неплохой момент, чтобы поправить его в игре с одним из аутсайдеров кампании.

В кадровом плане у мадридцев все довольно неплохо. В лазарете лишь форвард Мариано Диас, а все остальные игроки, включая Бензема и Мени, по которым было немало вопросов в последние дни, уже восстановились и сыграли с первых минут в битве Лиги чемпионов в Париже.

«Алавес»

Подопечные Хосе Луиса Мендилибара одержали очень важную победу в прошлом туре Ла Лиги над «Валенсией» (2:1), однако даже эти три очка пока не позволяют «Алавесу» выбраться из зоны вылета. Команда из Витории все еще отстает от спасительного 17-го места на 4 очка, и перспектива сыграть на «Бернабеу» в субботу вовсе не обещает аутсайдеру сокращения этого отставания.

Радует лишь то, что в кадровом плане у «Алавеса» практически полный порядок. В списке травмированных лишь Симо Наварро, на которого в команде уже давненько не могут рассчитывать. А вот пропускавший прошлый тур из-за пункта в арендном соглашении Хесус Вальехо уже вполне себе может вернуться в «старт» в мадридском матче.

Интересные факты о матче «Реал» – «Алавес»

  1. «Реал» выиграл в основное время лишь в одном из 6-ти крайних матчей сезона (при 3-х ничьих и 2-х поражениях).
  2. «Сливочные» не забивали в 3-х из 4-х последних матчей сезона.
  3. В 4-х крайних играх с участием «Реала» был забит максимум один мяч.
  4. «Алавес» проиграл в 5-ти последних выездных матчах Примеры, пропустив в них в сумме 16 мячей (минимум по 2 за игру).

Очные встречи «Реал» – «Алавес»

«Алавес» периодически «поклевывает» мадридского гранда – за последние три с половиной сезона команда из Витории дважды обыгрывала «Галактикос», причем разок даже на их поле – в ноябре 2020-го года (2:1). Впрочем, в остальных дуэлях сильнее были «Сливочные» выигравшие 5 из 7-ми крайних поединков.

Прогноз на футбол «Реал» – «Алавес»

Анчелотти слишком заигрался в осторожность в последние недели, и думаем, что сейчас, после лавины критики, обрушившейся на итальянского наставника и его команду после блеклого «перфоманса» в Париже, «Реал» все же явит народу свою атакующую мощь. Тем более что оппонент в последнее время щедро дарит шансы соперникам на выезде и мадридцам совершенно по силам этим обстоятельством воспользоваться.

Пробьют ли гандикап «сливочные»?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
16 февраля 2022 - 20 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий