Россияне упустили золото в мужской биатлонной эстафете на ОИ 2022

Россияне упустили золото в мужской биатлонной эстафете на Играх-2022

Российские биатлонисты имели отличный шанс выиграть первое золото в биатлоне на Олимпиаде в Пекине, однако кошмарная стрельба на последнем этапе перечеркнула все старания спортсменов.

Российская четверка, в которую вошли Карим Халили, Александр Логинов, Максим Цветков и Эдуард Латыпов, уверенно шла к золотым медалям, и перед заключительной стрельбой на стойке преимущество команды ОКР над конкурентами составляло 50 секунд. Но тут случилось необъяснимое – «финишер» команды Латыпов не справился с порывами ветра и волнением, и как итог – допустил сразу пять промахов на рубеже, вынужден был отправиться на два штрафных круга, и заставил всю команду довольствоваться лишь бронзовыми наградами.

Победу после провала российского биатлониста вырвала команда Норвегии, за которую выступали Стурла Хольм Лагрейд, Тарьей Бо, Йоханнес Бо и Ветле Хостад Кристиансен. Также успели обойти россиян и представители Франции – Фабьен Клод, Эмильен Жаклен, Симон Дестье и Кентен Фийон-Майе.

Для россиян эта бронза стала уже девятой на Олимпиаде в Пекине, и по общему количеству наград представители ОКР уступают лишь лидерам медального зачета – норвежцам (20 медалей против 26-ти). Но если у «северян» почти половина наград – 12, высшего достоинства, что и позволяет Норвегии лидировать в «гонке наций», то спортсмены из

России выиграли лишь 4 золота и занимают в итоге лишь 9-е место в мировой классификации.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий