Роналду прервал «сухую» серию и вернул МЮ в Топ-4 таблицы АПЛ

Португальский лидер атаки «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду прервал свою серию матчей без забитых мячей.

Долгожданное для поклонников таланта Роналду и его самого событие произошло в перенесенном матче 18-го тура Английской Премьер-лиги против «Брайтона», который «Ман Юнайтед» выиграл со счетом 2:0. Криштиану записал на свой счет первый и победный голы в этом поединке, отметившись взятием ворот соперника на 51-й минуте. Еще один гол забил уже в компенсированное к поединку время другой представитель Португалии в составе «Красных дьяволов» Бруну Фернандеш.

Для Роналду этот гол означал прерванную серию из шести поединков подряд, в которых ему не удалось поразить чужие ворота. Кроме того, это первое результативное действие Криштиану в календарном 2022-м году.

Что касается «Манчестер Юнайтед», то команда победой над «Брайтоном» прервала серию из 3-х поединков без побед во всех турнирах, а главное – снова поднялась в Топ-4 турнирной таблицы АПЛ. С 43-мя набранными очками после 25-ти поединков «Красные дьяволы» опережают идущий четвертым «Вест Хэм» на два балла, а расположившийся на 5-м месте «Арсенал» на 4 пункта. Хотя у «Канониров» при этом есть сразу три матча в запасе, по сравнению с манкунианцами.

Следующий матч чемпионата МЮ проведет уже в ближайшее воскресенье 20-го февраля на выезде против «Лидса».