Объявлены сроки и место проведения «мейджора» по Dota 2

Объявлены сроки и место проведения «мейджора» по Dota 2

Турнирный оператор ESL анонсировал проведение весеннего «мейджора» по Dota 2, который станет первым в сезоне 2021/22 годов.

Как сообщили организаторы турнира на официальном сайте, ближайший «мейджор» состоится с 12-го по 22-е мая в столице Швеции – Стокгольме, и будет именоваться ESL One Stockholm Dota Major 2022. Поединки плей-офф «мейджора» планируют провести на арене «Ховет» в присутствии зрителей на трибунах.

Это будет первый с 2020-го года «мейджор» по Dota 2, на который будут допущены болельщики. Продажа билетов на «ивент» стартует уже в четверг в 17:00 по среднеевропейскому времени.

В турнире примут участие 18 команд, которые начнут свой путь на «мейджоре» с разных стадий, в зависимости от их результатов во втором сезоне DPC 2021/2022. По четыре коллектива представят Европу и Китай, по 3 – регион СНГ и Юго-Восточную Азию, по 2 – Северную и Южную Америку.

Команды разыграют меду собою общий призовой фонд в полмиллиона долларов, а также 3530 рейтинговых очков DPC.
Напомним, что первый «мейджор» сезона по Dota 2, который должен был пройти зимой, был отменен из-за нового витка пандемии коронавируса, вызванного новым штаммом «Омикрон».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий