«Кристал Пэлас» – «Челси» прогноз на поединок АПЛ 19 февраля

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Кристал Пэлас» – «Челси»

Прогноз и ставка на матч 26-го тура АПЛ «Кристал Пэлас» – «Челси», который состоится в Лондоне на стадионе «Селхерст Парк» 19 февраля в 18:00 мск.

«Кристал Пэлас»

«Орлы» никак не могут набрать нужную высоту в последние недели, и в чемпионате пока в новом календарном году радости побед не познали. Тем не менее, подопечные Патрика Виейра все еще на безопасном расстоянии от зоны вылета – «плюс 9 очков» от идущего на 18-й строчке «Норвича». Да и в Кубке Англии у «Кристал Пэлас» вырисовываются неплохие перспективы – команда уже в 1/8 финала, где ее ждет домашний матч с уже давно не грозным «Сток Сити».

Перед битвой с «Челси» у «Орлов» две потери. Одна незначительная в лице защитника Натана Фергюсона, выбывшего из-за травмы до апреля, а вторая – куда боле серьезная. Речь о хавбеке Коноре Галлахере, ставшем одним из главных открытий нынешнего сезона, но с «Челси» не имеющего шансов сыграть, так как именно «Синим» принадлежит контракт этого таланта.

«Челси»

Команда Томаса Тухеля почти месяц не играла матчей чемпионата (если быть точными – с 23-го января), и за этот период «Челси» успел не только впервые в истории выиграть титул клубных чемпионов мира, но и отпустить еще на большее расстояние своих конкурентов в борьбе за чемпионский титул в АПЛ. «Ливерпуль» теперь опережает идущих третьими лондонцев на 7 очков, а лидер – «Манчестер Сити», и вовсе умчал от «Синих» на 16 баллов вперед. Хотя «Горожане» при этом еще и на матч больше сыграли.

В матче на «Селхерст Парк» гостям необходимо будет думать не только о сокращении отрыва от лидеров АПЛ, но и о надвигающемся на них противостоянии с «Лиллем» в плей-офф ЛЧ. Поэтому не исключены кадровые перестановки и эксперименты. И уж точно команда пока не может рассчитывать на травмированных защитников Чиллуэла и Джеймса. Под вопросом и выход на поле Маунта – у него проблемы с коленом после финала Клубного ЧМ, где хавбека заменили уже в первом тайме.

Интересные факты о матче «Кристал Пэлас» – «Челси»

  1. «Пэлас» не побеждал в 5-ти крайних турах АПЛ (3 ничьи и 2 поражения).
  2. «Челси» выиграл лишь в одном из 5-ти последних выездных матчей чемпионата (2 ничьи и 2 поражения).
  3. «Синие» пропускали голы в 5-ти из 6-ти крайних матчах АПЛ на выезде.
  4. «Орлы» забивали в 11-ти подряд крайних домашних матчах чемпионата.

Очные встречи «Кристал Пэлас» – «Челси»

Статистика крайних дуэлей с «Челси» не может не вгонять в депрессию фанатов «Пэлас». В 8-ми подряд свиданиях «Синие» били «Орлов» в чемпионате! Причем в 4-х последних случаях «Челси» не забивал в ворота соперников менее 3-х мячей за игру. Страшно!

Прогноз на футбол «Кристал Пэлас» – «Челси»

Несмотря на ужасающую для фанатов хозяев грядущего матча статистику «личек», есть ощущение, что фаворита ждет серьезное сопротивление в этом противостоянии. В этом сезоне с «Селхерст Парк» уже уезжали с пропущенными мячами «Ливерпуль», «Вест Хэм», «Вулвз» и «Тоттенхэм» (последние и вовсе были разгромлены 3:0), и думаем, что «Челси» также не удастся отработать против подопечных Виейра «чисто» в обороне. И это в лучшем случае.

Будут ли голы оформлены в обе стороны?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
15 февраля 2022 - 20 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий