Movistar Riders выступят на IEM Katowice вместо compLexity

Movistar Riders выступят на IEM Katowice вместо compLexity

Положительные результаты тестов на COVID не позволили североамериканской команде отправиться в Польшу на мероприятие с призовым фондом 1.000.000 долларов.

Коронавирус продолжает вносить свои коррективы в первый крупный турнир нового сезона. Команда compLexity не будет участвовать в этапе плей-ин первого крупного LAN-события года, так как из-за многочисленных положительных результатов теста на COVID они не смогут принять участие в турнире. Их место в Катовице займут Movistar Riders, которые находятся на следующем месте в рейтинге ESL Pro Tour.

К данному моменту два игрока пропускают турнир также из-за положительных тестов на COVID. Это Робин «ropz» Кооль из команды FaZe и Ауримас «bymas» Пипирас из команды MOUZ. Однако обе команды, тем не менее, будут соревноваться со стендинами в составе. Ранее в феврале TYLOO снялись с мероприятия из-за проблем с COVID-19, а их место заняли Sprout, основываясь на своих баллах Pro Tour.

Movistar Riders в настоящее время занимают двадцать третье место в мире и только что финишировали 5-6м на ESL Challenger February после неожиданного поражения от южноамериканцев из 9z. Алехандро «mopoz» Фернандес-Кехо Кано и компания, однако, после возвращения к полностью испанскому составу подняли волну, достигнув пика на четырнадцатом месте в мире в октябре 2021 года и приняв участие в этапе Challengers на главном турнире того сезона PGL Stockholm Major.

BIG станет первой командой, с которой Movistar Riders столкнутся в Польше, начав с драки в формате best-of-three во вторник в 15:30, в то время как их вторым соперником могут стать Astralis или MIBR.

С другой стороны, пропуск турнира в Катовице станет еще одним большим ударом для compLexity, которые начали свою европейскую кампанию, сыграв в финале Funspark ULTI 2021, когда Джонни «JT» Теодосиу все еще был в Америке.

Финиш на последнем месте в весенних группах BLAST Premier последовал за тем, как команда завершила свою серию из шести поражений победой над ORDER и, в конечном итоге, заняла четвертое место на ESL Challenger в феврале.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий