Россия – Дания прогноз на четвертьфинал ОИ 16 февраля

Ставка на хоккейную встречу олимпийских сборных Россия – Дания

Прогноз и ставка на поединок четвертьфинала Олимпийских игр Россия – Дания, который будет сыгран в Пекине на льду «Нэшнал Индур Стэдиум» 16-го февраля в 09:00 мск

Россия

Три дня отдыха получила команда России после групповой стадии. Правда и матч третьего тура против Чехии (5:6, ОТ) по большому счету был формальностью, учитывая, что подопечные Алексея Жамнова досрочно выиграли свой квартет первого этапа.

В двух первых матчах Иван Федотов оставлял свои ворота на замке. Правда и в третьем туре тренерский штаб решил не применять ротацию на вратарской позиции.

Дания

Словно поверили в себя датчане после стартовой победы над командой Чехии (2:1), добытой, скорее вопреки течению матча. Столь же тотальным был перевес соперника по числу бросков и во втором туре, но последнюю шайбу Россия отправила уже в пустые ворота Дании (2:0). Ну а победа над Швейцарией (5:3) окончательно утвердила дебютантов на втором месте в группе.

В отличие от соперника по 1/4 финала, датчане вынуждены были накануне проводить матч 1/8. В нем уже в соперниках была Латвия, которую удалось подопечным Хайнца Эллерса переиграть вполне по делу (3:2).

Очные поединки Россия – Дания

  • На групповом этапе команды уже встречались и матч закончился со счетом 2:0 в пользу россиян.
  • На ЧМ-2021 датчане также не смогли поразить ворота России (0:3).

Интересные факты о матче Россия – Дания

  1. Для датской сборной это дебютная Олимпиада, в рамках которой она уже выиграла три поединка при единственном поражении!
  2. Россия является действующим олимпийским чемпионом в мужском хоккее. Правда соперник по финалу Пхёнчхана, Германия, уже вылетела в 1/8 финала…
  3. Все шесть шайб на турнире россияне пропустили в оной игре, против чехов. Причем четыре из них влетело в сетку ворот Федотова в меньшинстве.

Прогноз на матч Россия – Дания

Иван Федотов мог растерять уверенность в своих силах по мотивам матча с чехами, что позволит датчанам минимум дважды поразить его ворота. На руку сопернику и неуверенность россиян в меньшинстве. А уж в том, что тренерский штаб досконально изучает соперников, как мы уже успели убедиться, есть изрядные сомнения…

Забросит ли андердог минимум дважды?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
15 февраля 2022 - 17 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий