Соболенко – Костюк и женские встречи в Дубае 15 февраля

Экспресс дня на 15-е февраля 2022 с матчем Арина Соболенко – Марта Костюк

В сегодняшнем экспрессе дня нас три матча турнира в Дубае с участием украинок. Марта Костюк способна сотворить сенсацию против Арины Соболенко, Элина Свитолина обязана проходить дальше, а вот на счет Даяны Ястремской подобной уверенности нет.

Ирина Бегу – Даяна Ястремская (теннис, Дубай 15:00 мск)

Текущая позиция в рейтинге украинки (146-я) не более чем дань продолжительным разбирательствам по поводу ее допинга. На самом деле Даяна по уровню тенниса куда ближе к топ-50, если не топ-30 в нынешнем нестабильном туре.

В Дубае Ястремская играет уже в третий раз за карьеру, причем ранее не могла она преодолеть барьер первого раунда ни разу. На открытом харде в этом сезоне украинка одержала пять побед в восьми поединках, на Australian Open, правда, получив травму.

Впрочем, если Даяна Ястремская уже сыграла три матча квалификации, то ее соперница вынуждена будет выступить сходу после зала в Санкт-Петербурге. Причем ранее Ирина Бегу также не могла пройти в Дубае дальше первого раунда, так что с линией совсем не обязательно соглашаться.

Победа Ястремской с форой по сетам (+1,5) за 1.40

Арина Соболенко – Марта Костюк (теннис, Дубай 16:30 мск)

Мучения Арины Соболенко на Открытом чемпионате Австралии были вызваны плохим качеством собственной подачи и все же закончились в четвертом круге. Тем не менее, белоруска удержала вторую строчку мирового рейтинга.

Марта Костюк запомнилась на АО качественной игрой и уступила только Пауле Бадосу в трех сетах 1/16 финала. Представительница Украины в Дубае также проходила квалификацию, как и ее соотечественница Ястремская.

Ранее между собой девушки не встречались, но можно предположить как минимум серьезный уровень сопротивления со стороны Марты.

Победа Костюк с форой (+4,5) за 1.56

Элина Свитолина – Маяр Шериф (теннис, Дубай 18:00 мск)

Если вы не слышали о Маяр Шериф раньше – не удивительно, ибо только к 25 годам она вошла в первую сотню мирового рейтинга. Не выступала ранее представительница Египта и в Дубае, а в текущем сезоне проиграла все три поединка, в которых приняла участие.

Элина Свитолина после относительно раннего вылета с АО (третий круг) просела в рейтинге и впервые за долгое время вылетела из первой десятки. Прилет в ОАЭ для украинки является обязательным, тем более на данном этапе.

Ранее Элина дважды выигрывала соревнования в Дубае, еще в паре случаев вылетала за шаг до финала. Поэтому в матче с Шериф нет у фаворитки другого пути, кроме как побеждать и доказывать свой высокий класс.

Победа Свитолиной за 1.17

Сыграет ли экспресс на вторничные матчи?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
14 февраля 2022 - 16 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий