Virtus.pro выиграли ESL Challenger February не проиграв ни одной карты

Virtus.pro выиграли ESL Challenger February не проиграв ни одной карты

Команда VP проложила себе путь к трофею в своем первом соревновании сезона в преддверии IEM в Катовице.

Virtus.Pro оправдали ожидания и завоевали февральский трофей ESL Challengers, выиграв четыре матча – два best-of-one на групповом этапе и два best-of-three в плей-офф. «Медведи» не проиграли ни одной карты по ходу турнира и только один раз позволили соперникам выиграть более десяти раундов. Это произошло в их стартовом матче против команды 9z, завершившимся со счетом 16:14.

Претенденты из регионов Северной и Южной Америки выглядели позитивно, так как три их команды на турнире вышли в плей-офф после двух дней игры, оставив позади такие организации как HEET и Movistar Riders. Однако в конечном итоге они не смогли ничего противопоставить команде из СНГ под предводительством Джами «Jame» Али.
FURIA и 9z начали день с латиноамериканской схватки. И хотя недавно сформированная команда во главе с Максимилиано «max» Гонсалесом продолжала подавать надежды и вывела своих бразильских соперников на три карты, в конце концов Рафаэль «saffee» Коста и компания пересекли финишную черту на Nuke, забрав карту со счетом 16:11, чтобы обеспечить себе место в Гранд-финале.

С другой стороны, процесс проходил намного быстрее. compLexity и Virtus.pro встретились во втором полуфинале, но здесь все было не так конкурентно, как в первой серии дня. Марекс «YEKINDAR» Галлинскис возглавил свою команду и привел их к победе со счетом 2:0. Молодой латыш набрал впечатляющий рейтинг 1.51 за две карты.

Гранд-финал прошел так, как и должен был пройти в теории, с двумя самыми престижными командами на сервере, но это была команда из топ-5 мира и фаворит букмекеров, Virtus.pro, которые не только были безоговорочными фаворитами, но и продемонстрировали очередное доминирующее выступление.

Серия за чемпионство началась с выбора карты FURIA на Inferno, но слабая игра за атакующая сторону, на которой бразильцы смогли выиграть только четыре раунда, не оставляла много шансов на победу. Команда из СНГ проиграла пистолетный раунд второй половины, однако поставленная бомба позволила им произвести хорошую закупку на форсированном раунде. «Медведи» реализовали форс, следом выиграв еще четыре раунда подряд и забрали карту соперника со счетом 16:5.

Затем на своей карте Overpass, Virtus.pro продолжили уничтожать FURIA, начав с внушительного выступления за сторону атаки, которая завершилась также, как и на первой карте со счетом 11-4. Затем закрыть бразильцев в обороне оставалось делом техники и вопросом времени. Именно YEKINDAR нанес нокаутирующий удар при счете 15-7, сделав два энтри-фрага, за которыми последовал дабл-килл в исполнении Алексея «Qikert» Голубева. 16:7 в пользу Virtus.pro, серия выиграна 2:0 и первый титул в сезоне отправляется в копилку «Медведей». А сами «Медведи» отправляются в основной этап IEM Katowice и начинают свое выступление в четверг в 13:30 по Киеву, 14:30 по Минску/Москве.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий