1MOUZ NXT стали трехкратными чемпионами WePlay Academy League

1MOUZ NXT стали трехкратными чемпионами WePlay Academy League

Несмотря на то, что в прошлом месяце их бывший тренер и снайпер были переведены в основной ростер, MOUZ NXT остались доминирующей командой в академической лиге.

MOUZ NXT стали чемпионами третьего сезона WePlay Academy League, завоевав свой третий титул подряд с победой над BIG Academy в Гранд-финале турнира.

Знаки вопроса возникли вокруг команды MOUZ NXT в начале года после того, как они потеряли ключевого игрока в лице снайпера Адама «torzsi» Торзаса и их тренера Дэнниса «sycrone» Нильсена. Оба они были переведены в основной состав команды MOUZ. Однако в третьем сезоне академический состав европейской команды выглядел таким же доминирующим, как и раньше, с их новым игроком Милошем «mhL» Кнасиаком и тренером Тобиасом «TOBIZ» Тео.

После убедительного прохождения группового этапа они обыграли Astralis Talent в полуфинале верхней сетки. Это был матч, который оказался их самой сложной серией, поскольку затем они обыграли максимально уверенно обыграли BIG Academy в двух последовательных сериях – обе завершились со счетом 2:0.

Несмотря на неудачу в конце, для BIG Academy этот сезон прошел с явным прогрессом. Полное перестроение, которое немцы провели в начале года, похоже, принесло свои плоды, так как они заняли второе место, ранее занимав лишь четвертое в двух предыдущих сезонах.

Несмотря на то, что в матче-реванше Гранд-финала карта Vertigo началась медленно, фавориты показали, почему их рекламировали как команду с наиболее стабильной игрой. Команду неоднократно выручал Джон «JDC» де Кастро, который уже завтра начнет свой путь на IEM Katowice во взрослом составе команды MOUZ. Здесь же, на Vertigo он солировал с парой больших клатчей за сторону защиты.

Во второй половине именно Хьюберт «szejn» Свиатлы выиграл ключевой клатч 1 на 2 для MOUZ NXT после того, как они вновь начали с поражения в пистолетной серии. Этот клатч помог команде вернуть экономику себе и нарушить экономику соперника, прежде чем несколько своевременных ротаций на Б-плэнт застали BIG Academy врасплох и позволили европейскому миксу обеспечить себе победу на карте соперников со счетом 16:12.

Немецкая команда поначалу сумела удержаться на ногах, но другой клатч в исполнении JDC позволил MOUZ NXT доминировать за сторону атаки и захватить преимущество на второй карте. BIG Academy начали выравнивать положение после победы в пистолетном раунде, но не устояли против форсированной закупки, встретив mhL с винтовкой Scout в руках. Тройное убийство в исполнении поляка позволило его команде переломить старт второй половины, закрепиться по экономике. И уже за сильную сторону на своей карте MOUZ NXT уверенно и быстро завершили игру, позволив BIG Academy выиграть еще лишь один раунд. Как итог – 16:9 на карте Ancient, 2:0 в серии и MOUZ NXT становятся победителями WePlay Academy League третий сезон подряд.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий