«Интер» – «Ливерпуль» прогноз на 1/8 финала Лиги чемпионов 16 февраля

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Интер» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 1/8 финала Лиги чемпионов «Интер» – «Ливерпуль», который состоится в Милане на стадионе «Сан-Сиро» 16 февраля в 23:00 мск.

«Интер»

Миланцы подходят к возобновлению ЛЧ на фоне сложнейшего календаря во внутреннем чемпионате. Подопечные Симоне Индзаги до битвы с «Ливерпулем» прошли сквозь пламя принципиального дерби с «Миланом», драматично проигранного со счетом 1:2, а также изматывающего выезда в гости к «Наполи», у которого была вырвана ничья 1:1. И две кряду потери очков в топ-матчах стоили «Нерадзурри» утраты статуса лидера турнирной таблицы. Хотя ситуация все еще в руках самих «Черно-синих», имеющих матч в запасе по сравнению с соседями «Россонери», вырвавшимися «на передовую».

В кадровом плане у «Интера» все более-менее стабильно. Хотя могло быть и вовсе здорово, не окажись в лазарете четверо футболистов – Бастони, Корреа, Весино и новичок клуба Госенс.

«Ливерпуль»

«Красные» победным маршем проходят по всем турнирам, начиная с середины января, но если у соперника из Милана в чемпионате второе место в перспективе все еще означает первое по количеству потерянным очков, то у «Ливерпуля» все гораздо сложнее. Даже несмотря на череду побед, подопечные Юргена Клоппа все еще серьезно отстают от лидеров из «Ман Сити». В данный момент разница составляет 9 очков, при имеющемся у мерсисайдцев матче в запасе.

Впрочем, настроение у «Ливерпуля» все равно отличное, а еще лучшим оно стало после того, как с Кубка Африки вернулись ведущие игроки атаки команды – Садио Мане и Мохамед Салах, уже успевшие отыграть во внутренних турнирах до возобновления ЛЧ.

Таким образом, список потерь команды Клоппа сократился до минимума – в нем сейчас лишь форвард Дивок Ориги, да и тот уже который день работает на тренировках по индивидуальной программе. Идеальный расклад перед стартом напряженного отрезка сезона!

Интересные факты о матче «Интер» – «Ливерпуль

  1. «Интер» проиграл лишь в одном из 11-ти последних домашних матчей сезона.
  2. «Ливерпуль» побеждает в 6-ти матчах подряд в различных турнирах, а не проигрывает – в 9-ти.
  3. «Красные» выиграли в 3-х подряд выездных матчах сезона, не пропустив голов в 2-х из них.
  4. «Интер» пропускал» голы в 5-ти из 6-ти последних домашних играх.

Очные сражения «Интер» – «Ливерпуль»

Команды пересекались в рамках ЛЧ и еврокубков лишь раз – в 1/8-й финала сезона 2007/08, и ту дуэль миланцы вспоминают без удовольствия, ведь они не только проиграли оба матча, но и не забили при этом ни одного гола (0:2 в гостях и 0:1 дома). А еще в обеих тех встречах «Интер» доигрывал вдесятером после удалений своих игроков.

Прогноз на матч «Интер» – «Ливерпуль»

У обоих команд неплохие кадровые возможности, но состояние «Ливерпуля» в целом на данный момент кажется нам более стабильным, и то, как команда прошла последний турнирный отрезок, даже без двух лидеров атаки, впечатляет куда сильнее, чем два последних поединка «Интера» с конкурентами, где подопечные Индзаги вовсе не выглядели как сильнейшая команда Италии.

Окажутся ли «красные» ближе к успеху?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
14 февраля 2022 - 17 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий