«Тоттенхэм» во второй раз за сезон проиграл три матча АПЛ подряд

Лондонский «Тоттенхэм» серьезно усложнил свою задачу по финишу в Топ-4 Английской Премьер-лиги, проиграв уже в третьем кряду туре чемпионата подряд.

В поединке 25-го тура АПЛ «Шпоры» уступили дома «Вулверхэмптону» со счетом 0:2. Оба мяча «Тоттенхэм» пропустил еще на старте встречи – от Рауля Хименеса на 6-й минуте и Леандера Дендонкера на 18-й.

Поражение опустило «Тоттенхэм» на восьмую строчку в таблице Премьер-лиги – команда отстает от Топ-4 и зоны Лиги чемпионов на 5 очков. При этом стоит отметить, что, по сравнению с «Вест Хэмом», который в данный момент идет четвертым в табели о рангах, у «Шпор» в запасе есть целых три матча.

«Тоттенхэм» проиграл уже третий матч в АПЛ кряду, и в нынешнем сезоне это уже вторая серия из 3-х поражений в лиге для коллектива. А вот у главного тренера «Шпор» Антонио Конте серия из 3-х поражения подряд в чемпионате случилась во второй раз за 12 с лишним лет. В последний раз такая череда неудач случалась в послужном списке итальянского специалиста еще в 2009-м году, когда он возглавлял «Аталанту».

В следующем туре АПЛ «Шпор» ждет еще одно непростое испытание – выездной матч против лидера сезона – «Манчестер Сити», 19-го февраля.