«Милан» возглавил таблицу Серии А после минимальной победы

«Милан» возглавил таблицу Серии А после минимальной победы«Милан» возглавил таблицу Серии А после минимальной победы

Новым лидером турнирной таблицы итальянской Серии А стал «Милан», воспользовавшийся ничьей в очной битве главных конкурентов в борьбе за «скудетто».

Подопечные Стефано Пиоли в воскресенье минимально обыграли на «Сан-Сиро» «Сампдорию» (1:0), благодаря голу португальского вингера команды Рафаэля Леау на 8-й минуте встречи. Этот успех позволил «Россонери» набрать 55 очков после 25-ти сыгранных матчей и обойти в табели о рангах сразу двух конкурентов в битве за «скудетто» – «Наполи» и соседей из «Интера».

Неаполитанцы и миланцы днем ранее сыграли вничью 1:1 в очной схватке 25-го тура чемпионата Италии, а потому на данный момент отстают от «Милана» на 2 и 1 очко соответственно. При этом стоит упомянуть о том, что у «Интера» имеется матч в запасе, и именно подопечные Симоне Индзаги являются теневым лидером таблицы Серии А.

В следующем матче чемпионата страны «Милан» сыграет на выезде 19-го февраля против «Салернитаны». «Интер» днем позднее проведет домашний матч против «Сассуоло», а «Наполи» закроет тур 21-го числа игрой на поле Кальяри».

Примечательно, что конкуренты «Россонери» на неделе также проведут еще и непростые еврокубковые поединки – «Интер» сразится с английским «Ливерпулем» в плей-офф Лиги чемпионов, а «Наполи» ждет битва с каталонской «Барселоной» в Лиге Европы.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий