«Бавария» проиграла в Бохуме, впервые за 47 лет пропустив четырежды за тайм

Мюнхенская «Бавария» неприятно удивила своих поклонников выездным поражением от «Бохума» в 22-м туре Бундеслиги.

Поединок на «Рурштадионе» начинался для действующего чемпиона и лидера Бундеслиги вполне буднично – уже на 9-й минуте Роберт Левандовски открыл счет и записал в свой актив очередное результативное действие в сезоне. А вот происходившее далее повергло в шок всех любителей немецкого футбола – «Бохуму» не только удалось оперативно сравнять счет (Антви-Аджеи на 14-й минуте), но и отправить до перерыва в ворота Свена Ульрайха, занимавшего в этой игре «пост №1» еще три мяча. Отличились Локадия (с пенальти), а также Гамбоа и Хольтман, которым удались эффектные дальние удары.

Все, что сумела сделать «Бавария» во второй 45-минутке, это отквитать лишь один мяч – его автором снова стал Левандовски. Таким образом, мюнхенцы потерпели поражение со счетом 2:4, позволив конкурентам в борьбе за титул несколько сократить отставание от лидера. Впрочем, оное все еще остается внушительным – дортмундская «Боруссия», в случае победы в воскресенье над «Унионом» в Берлине, сумеет приблизиться лишь на расстояние в 6 очков.

Отметим, что «Бохуму» удалось не только впервые за 18 лет победить «Баварию» в чемпионате, но и повторить другое достижение, которое «прожило» 47 лет – забить в ворота немецкого гегемона 4 мяча за первый тайм. Последним коллективом для «Бохума», которому удавалось такое в игре с «Баварией», был «Айнтрахт» из Франкфурта в 1975-м году.

Тогда «Орлы» и вовсе забили баварцам пять мячей за первые 45 минут игрового времени, и в итоге победили со счетом 6:0.