Саккари – Контавейт и два мужских финала 13 февраля

Экспресс дня на 13-е февраля 2022 с матчем Мария Саккари – Анетт Контавейт

В сегодняшнем экспрессе дня у нас три теннисных финала. Начнет вечер женский матч Саккари – Контавейт в Санкт-Петербурге, затем переместимся в зал в Роттердаме и на открытый грунт в столицу Аргентины.

Мария Саккари – Анетт Контавейт (теннис, Санкт-Петербург 15:00 мск)

Первые два номера посева сошлись в финале – питерский турнир в 2022-м прошел без сенсаций. Впрочем, для россиянок в этом факте нет ничего хорошего, ибо уже до утра четверга, то есть до начала поединков второго слота 1/8 финала, ни одна из хозяев не добралась.

Двух из теннисисток из России обыграла и гречанка Мария Саккари. Речь об Анастасие Потаповой и Екатерине Александровой. Ну а вот на пути Анетт Контавейт представительниц страны-организаторки не оказалось.

Если для Контавейт это дебют на питерском турнире, то Саккари ранее уже доходила здесь до полуфинала в 2020-м. В личных встречах у девушек наблюдается полнейший паритет (6-6), к тому же обе они участвовали в Итоговом турнире WTA прошлого сезона. Как и в Гвадалахаре, предположим в будущем матче успех эстонки.

Победа Контавейт за 1.51

Стефанос Циципас – Феликс Оже-Альяссим (теннис, Роттердам 17:30 мск)

Еще одна пара хороших знакомых, которые только за прошлый год встретились трижды. При этом во всех случаях выигрывал грек, который побеждал Феликса в пяти последних случаях кряду! Впрочем, в первых трех играх между ними результат был противоположным – успех молодого канадца.

Текущий турнир более ровно провел именно Оже-Альяссим, который обыграл не только второго сеянного, Андрея Рублёва в полуфинале (6:7; 6:4; 6:2), но и выбил из турнира Кэмерона Норри с Энди Мареем.

Циципас, для сравнения, за право играть в финале соперничал с сенсационным чехом Иржи Легечкой. Впрочем, их полуфинал также легким для фаворита не вышел (4:6; 6:4; 6:2). Учитывая, что для Феликса это не первый финал Роттердама, а Стефанос сумел добраться до этой стадии только с шестой попытки, предположим матч с преимуществом канадца по форе.

Победа Оже-Альяссима с форой по геймам (+3,5) за 1.34

Каспер Рууд – Диего Шварцман (теннис, Буэнос-Айрес 22:00 мск)

Линия на этот матч появилась лишь глубокой ночью. Тем не менее, она не была лишена интриги, как и сам финальный поединок в Буэнос-Айресе. Конечно, наиболее раскрученным матчем этого турнира стала схватка Дель Потро и Дельбониса в стартовых раундах.

Первый номер посева в столице Аргентины имеет именно норвежец, который в прошлом сезоне был в топе тура по числу выигранных трофеев. Неудивительно, что и на любимом грунте он выступал преимущественно удачно. Правда, в Буэнос-Айресе Каспер выиграл титул в 2020-м, а в прошлом сезоне сюда решил не приезжать вовсе.

Диего Шварцман же как раз и занял вакантный пост чемпиона турнира в 2021-м, впервые в карьере выиграв по сути домашние соревнования. На пути к нынешнему финалу Рууд не проиграл ни сета, тогда как Диего стабильно ощущал проблемы. Именно поэтому ставка сделана с креном в сторону Каспера, хоть он ранее и чаще проигрывал Диего в очных матчах.

Победа Рууда за 1.50

Сыграет ли ставка на экспресс воскресенья?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
13 февраля 2022 - 14 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий