ПСЖ увеличил отрыв от конкурентов в Лиге 1 до 16-ти очков

ПСЖ увеличил отрыв от конкурентов в Лиге 1 до 16-ти очков

Французский ПСЖ добивает и без того слабенькую интригу в чемпионской гонке Лиги 1, продлевая свою серию без поражений в чемпионате.

В очередном матче французской лиги парижане вырвали победу над одним из своих преследователей – идущим на пятой строчке «Ренном». Подопечные Маурисио Почеттино победили со счетом 1:0, а единственный гол в матче лидер атаки хозяев Килиан Мбаппе забил уже под занавес встречи – на 90+3 минуте.

Эта победа позволила ПСЖ оторваться от своего ближайшего преследователя в чемпионской гонке – «Марселя», на 16 очков. У южан, идущих на второй позиции, 43 очка против 59-ти у лидера, правда, имеется еще один матч в запасе, который провансальцы сыграют на выходных в рамках очередного тура Лиги 1.

Также стоит заметить, что парижане продлили свою серию без поражений в домашнем чемпионате до 15-ти туров. С начала октября, когда Мбаппе, Месси и компания уступили в гостях «Ренну» (0:2), команда в Лиге 1 добыла 10 побед при 5-ти ничьих.

Любопытно, что главная звезда парижского клуба – Лионель Месси, несмотря на выдающиеся успехи команды в чемпионате, пока и близко не демонстрирует впечатляющей статистики. У аргентинского обладателя «Золотого мяча» лишь два гола в Лиге 1 текущего сезона за 14 проведенных матчей. При этом Лео может похвастаться 7-мью голевыми передачами на партнеров.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий