Германия продолжает сенсационно возглавлять медальный зачет Игр-2022

Германия продолжает сенсационно возглавлять медальный зачет Игр-2022

Несмотря на все прогнозы аналитиков, лидером медального зачета Олимпийских игр-2022 продолжает оставаться Германия.

Немецкие спортсмены, несмотря на скептические прогнозы до старта Олимпиады в Пекине, все еще собирают наиболее щедрый «урожай» медалей высшего достоинства в столице Поднебесной, и после очередного дня соревнований занимают первую строчку в «гонке наций». У Германии 7 золотых наград и 11 медалей в сумме, что позволяет стране оставаться на вершине мировой классификации.

Вторыми в списке идут норвежцы на их счету 6 золотых медалей и 14 наград в сумме. По второму показателю северяне делят лидерство на Играх-2022 с командой Австрии, которая, в отличии от норвежских коллег, реже добиралась до золота в Поднебесной (4 раза вместо 6-ти), а потому в общем зачете находится лишь на шестой позиции.

Замыкает Топ-3 сборная США, у которой 5 золотых медалей и 11 наград в сумме. Столько же золота, как у американцев, еще у двух сборных-участниц Олимпиады – Нидерландов и Швеции.

Российские спортсмены занимают в медальном зачете промежуточную девятую строчку – у команды 12 медалей в сумме, но половина из них – бронзовые, при 2-х золотых и 4-х серебряных.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий