«Атлетико» – «Хетафе» и матчи грандов АПЛ 12 февраля

Экспресс дня на 12-е февраля 2022 с матчем «Атлетико» – «Хетафе»

В субботней программе у нас поединки АПЛ с участием двух грандов из Манчестера, а также встреча 24-о тура испанского чемпионата «Атлетико» – «Хетафе».

«Манчестер Юнайтед» – «Саутгемптон» (футбол, АПЛ 15:30 мск)

Всего лишь четыре строчки, но одиннадцать очков между командами в турнирной таблице. При этом «Манчестер Юнайтед» сражается за путевку в Лигу чемпионов, «»святые» же, наверняка, рады уже тому факту, что не ведут борьбу за выживание в этом сезоне.

Серьезно оторваться от опасной зоны позволили последние результаты. Например, можно вспомнить домашнюю ничью с «Манчестер Сити» (1:1) и выездную победу над «Тоттенхэмом» (3:2). Команда Ральфа Хазенхюттля сейчас явно в полном порядке.

А вот у «Манчестер Юнайтед» результаты в последнее время не самые положительные. Влет от «Миддлсбро» из Кубка еще можно было объяснить желанием Рангника разгрузить календарь своим подопечным. Но вот 1:1 с «Бёрнли» совсем уж не к месту в условиях жесткой конкуренции с соперниками.

Победа «Саутгемптона» с форой (+2) за 1.23

«Норвич» – «Манчестер Сити» (футбол, АПЛ 19:30 мск)

Серьезную долю своих очков в текущем чемпионате аутсайдер набрал в трех последних турах. За счет ничьей с «Кристал Пэлас» (1:1) и побед над «Уотфордом» (3:0) и «Эвертоном» (2:1) команда Дина Смита вплотную приблизилась к «Ньюкаслу», который расположился на спасительном семнадцатом месте.

Чемпионскому титулу «горожан» угрожает сейчас разве что «Ливерпуль», который отстает на девять очков, имея игру в запасе. Кроме того, отъезд Салаха и Мане на Кубок Африки не сильно подкосил «красных», так что и подопечным Гвардиолы расслабляться не стоит.

И все же обыгрывать этого соперника гости обязаны в любом состоянии. Тем более, что если «Норвич» отберет очки еще и у лидера – впору будет говорить вообще о геройствах этого коллектива.

Победа «Манчестер Сити» за 1.17

«Атлетико» – «Хетафе» (футбол, Ла Лига 22:00 мск)

Поражение от «Барселоны» (2:4) в матче имени Дани Алвеса отбросило «матрасников» за пределы четверки лучших. То есть команда Диего Симеоне рискует не квалифицироваться в Лигу чемпионов следующего сезона. Если не выиграет текущую, конечно же…

В испанском чемпионате сейчас есть две команды, которые идут возле аутсайдеров, но стабильно показывают высокие результаты. Помимо «Эльче», набравшего 73,3% очка в пяти последних встречах, впечатляет и «Хетафе», у которого четыре победы и ничья в шести последних турах.

«Атлетико» одна из тех команд, которую «Хетафе» достаточно долго не может обыграть. Последний раз «синим» удалось обыграть этого соперника в ноябре 2011-го года (3:2). Впрочем, сейчас добыть победу хозяевам будет сложно, склоняемся к тому, что гости дадут бой.

Победа «Хетафе» с форой (+1,5) за 1.59

Окажется ли успешной ставка на субботний экспресс дня?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
09 февраля 2022 - 13 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий