«Эспаньол» – «Барселона» ставка на Каталонское дерби 13 февраля

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Эспаньол» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 24-го тура испанской Ла Лиги «Эспаньол» – «Барселона», который состоится в Барселоне на стадионе «RCDE Стэдиум» 13 февраля в 23:00 мск.

«Эспаньол»

«Попугаи» пока в относительной безопасности в плане борьбы за выживание – они на 13-м месте с отрывом от зоны вылета в 9 очков. Однако череда неутешительных результатов в 2022-м году, в котором «Эспаньол» пока не может выиграть в официальном матче не может не расстраивать болельщиков перед дерби. И именно в принципиальном сражении с соседями подопечные Висенте Морено попытаются переломить ход неудачно складывающегося отрезка сезона.

Делать это «Эспаньолу» придется без дисквалифицированного Оскара Хиля, перебравшего желтых карточек в Ла Лиге. Также под вопросом из-за травм участие в матче Калеро и Баре. Но есть и хорошая новость – после дисквалификации в игру возвращается лидер атаки Рауль де Томас.

«Барселона»

Подопечные Хави в отличном настроении подходят к главной битве Каталонии. В прошлом туре «Сине-гранатовые» одолели в фееричном противостоянии мадридский «Атлетико» (4:2) и впервые за долгий временной отрезок снова ворвались в Топ-4 турнирной таблицы чемпионата, вытеснив оттуда как раз таки «Матрасников».

Теперь «Барсе» нужно продолжать прогресс, но делать это приходится все еще без ряда заметных игроков, находящихся в лазарете. В списке травмированных Фати, Ленгле, Депай и Эрик Гарсия. Сомнения есть и по Серхи Роберто с Умтити. Также не может рассчитывать команда и на Дани Алвеса, схлопотавшего удаление в матче с «Атлетико».

Интересные факты о матче «Эспаньол» – «Барселона»

  • «Эспаньол» не знает побед в Ла Лиге на протяжении 4-х туров (3 поражения и ничья).
  • «Барса» не проигрывает в 7-ми матчах чемпионата подряд (4 победы, 3 ничьи).
  • 4 крайних выездных матча «Сине-гранатовых» были сыграны на «тотал меньше 2.5». «Барселона» во всех них забивала ровно по одному голу.

Очные поединки «Эспаньол» – «Барселона»

  1. «Эспаньол» уже давненько не радовал своих болельщиков победами в дерби. В рамках кубка последняя такая была одержана в январе 2018-го года (1:0 с последующим камбэком «Барсы» в ответной игре), а в чемпионате «Попугаи» обыгрывали своих принципиальных противников и вовсе в феврале 2009-го.
  2. В 5-ти крайних матчах «Барса» выиграла 4 раза – все «всухую». Единственным исключением из правила стала ничья 2:2, которую «Эспаньол» добыл в дерби в январе 2020-го.

Прогноз на дерби «Эспаньол» – «Барселона»

«Барса» на эмоциональном подъеме, и остановить такого соперника «Эспаньолу», которому напротив – нечем хвастаться в последнее время, будет очень непросто. «Попугаи» наверняка попытаются взять свое за счет напора и терпения, но думаем, что в итоге команда Хави провернет нечто подобное тому, что сделала в крайней выездной игре с «Алавесом» (1:0). Вырвет победу за счет индивидуального мастерства своих лидеров.

Выиграют ли «блау-гранас» у соперника по дерби?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 февраля 2022 - 14 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий