«Бернли» – «Ливерпуль» прогноз на матч Премьер-лиги 13 февраля

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Бернли» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч 25-го тура АПЛ «Бернли» – «Ливерпуль», который состоится в Бернли на стадионе «Терф Мур» 13 февраля в 17:00 мск.

«Бернли»

Подопечные Шона Дайча зачастили с ничьими – их у команды уже три подряд в АПЛ. И как итог – «Бернли» все еще застрял на последнем месте в турнирной таблице. Но на ситуацию можно взглянуть и под другим углом. Две из трех крайних ничьих были добыты в матчах с непростыми оппонентами – «Арсеналом» (0:0) и «Манчестер Юнайтед» (1:1), а отставание от спасительной 17-й позиции в «турнирке» не так уж страшно – всего 4 очка. При том, что у «Кларетовых» минимум на два сыгранных матча меньше, чем у опережающих их конкурентов.

Кадровая ситуация в «Бернли» не идеальна, но все же терпима. Из-за травм в воскресенье точно не сыграют форвард Выдра и хавбек Гудмундссон. Также под вопросом защитник Тэйлор и хавбек Корне.

«Ливерпуль»

«Красные» продолжают погоню за «Манчестер Сити» в чемпионской гонке, и пока не отстают от графика «Горожан», периодически даже умудряясь сокращать отставание от нынешнего лидера. Сейчас оно составляет 9 очков при одном поединке в запасе у представителей Мерсисайда.

В крайнем поединке АПЛ, который «Ливерпуль» уверенно выиграл на «Энфилде» у «Лестера» (2:0), случилось еще одно знаменательное событие – возвращение в состав «Красных» египтянина Мохамеда Салаха. Вернувшийся с Кубка Африки «Фараон» голов не забивал, но сам факт его появления на поле уже порадовал фанатов. А вскоре и другой представитель Черного континента – сенегалец Садио Мане, сможет помогать «Ливерпулю» в непростой период сезона. Победитель КАН получил чуть больше времени на отдых.

Таким образом, в списке потерь у «Красных» остаются лишь Гомес, Ориги и Хендерсон. Причем все они при определенных обстоятельствах могут и оказаться в заявке на воскресный матч – их повреждения уже не так серьезны.

Интересные факты о матче «Бернли» – «Ливерпуль»

  1. «Бернли» не побеждал в 11-ти крайних матчах сезона (7 ничьих и 4 поражения).
  2. «Ливерпуль» выиграл в 5-ти крайних матчах сезона подряд, а не проигрывает – в 8-ми играх разных турниров.
  3. «Красные» забивают минимум по 2 гола в 5-ти крайних матчах.
  4. «Бернли» не может забить более одного гола за матч в 9-ти последних поединках. В 5-ти из них «Кларетовые» вовсе уходили с поля ни с чем.

Очные дуэли «Бернли» – «Ливерпуль»

«Красные» спокойно обыграли «Бернли» (2:0) в первом круге нынешнего чемпионата. А вот в двух сезонах до этого «Кларетовые» то и дело «откусывали» у фаворита очки. В кампании 2019/20 подопечные Дайча вырвали у мерсисайдцев выездную ничью (1:1) после домашнего поражения (0:3), а в сезоне 2020/21 и вовсе победили на «Энфилде» (1:0), хотя дома снова разгромно проиграли 0:3.

Прогноз на поединок «Бернли» – «Ливерпуль»

Как видим, «Бернли» сподручнее играть с «Ливерпулем» на его поле, тогда как на «Терф Мур» у хозяев редко получается оказать серьезное сопротивление. Думаем, что на этот раз ситуация снова повторится, хотя разгрома тут ждать не стоит. Все же «Красным» еще нужно заново научиться играть с Салахом (и возможно Мане) в составе, а этот процесс может затянуться.

Сыграет ли ставка на невысокую результативность?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
11 февраля 2022 - 14 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий