Российские хоккеисты добыли вторую «сухую» победу на Олимпиаде

Команда России по хоккею во втором матче кряду на Олимпийском турнире в Пекине побеждает, оставляя свои ворота на замке.

В первом поединке подопечные Алексея Жамнова одолели команду Швейцарии со счетом 1:0, а уже сегодня утром россияне с чуть более уверенным преимуществом обыграли сборную Дании – 2:0, благодаря шайбам Павла Карнаухова во втором периоде и Кирилла Семенова на последних секундах, когда соперник оставил свои ворота пустыми.
«Виктория» в матче с датчанами позволила российской команде уверенно возглавить свою группу на Олимпийском турнире – 6 очков после 2-х сыгранных матчей. Второй пока идет команда Дании с тремя очками, а третью и четвертую строчки делят чехи и швейцарцы, которые сыграли лишь по одной встрече в Пекине, не набрав к этому моменту ни единого очка.

В следующем матче на хоккейном турнире Олимпиады-2022 россияне сыграют с чехами – поединок состоится 12-го февраля в 16:10 по московскому времени. Подопечные Жамнова уже гарантировали себе место в четвертьфинале соревнований, матчи которого состоятся 16-го февраля.

Напомним, что российские хоккеисты являются действующими олимпийскими чемпионами. На Играх-2018 в корейском Пхенчахане команда России обыграла в матче за золото сборную Германии в овертайме со счетом 4:3.