«Ювентус» и «Фиорентина» драматично пробились в полуфинал Кубка Италии

«Ювентус» и «Фиорентина» драматично пробились в полуфинал Кубка Италии

Определились двое последних участников полуфинальной стадии Кубка Италии – ими стали «Ювентус» и «Фиорентина», одержавшие непростые победы в четвертьфиналах.

Туринцы открыли счет в домашнем поединке против «Сассуоло» уже на 3-й минуте – отличился Дибала, однако сопернику не только удалось сравнять результат к середине тайма – гол забил Траоре на 24-й минуте, но и перехватить игровую инициативу, заставив болельщиков «Юве» изрядно понервничать за исход кубковой битвы. В итоге ничейный результат на табло продержался вплоть до 88-й минуты, когда защитник «Сассуоло» Руан забил мяч в свои ворота и позволил «Старой синьоре» присоединиться к списку полуфиналистов.

Еще более драматичной получилась развязка в первом четвертьфинале итальянского кубка, сыгранном в четверг. «Аталанта» принимала дома «Фиорентину», и сперва сама совершила локальный камбэк», ответив на гол Пентека ударами Дзаппакосты и Бога, а затем – позволила уже сопернику вырвать итоговую победу и путевку в полуфинал.

Причем, если Пентек делал дубль и сравнивал счет еще при равных составах на поле, но решающий гол Миленковича на 90+3-й минуте влетел в ворота бергамаски уже, когда «Фиалки» играли вдесятером после удаления Лукаса Мартинеса на 79-й минуте.

Таким образом, «Ювентус» и «Фиорентина» присоединились в полуфинале Кубка Италии к «Интеру» и «Милану», образовав вторую пару. Их очные дуэли состоятся 2-го марта (в Турине) и 20-го апреля (во Флоренции). Миланские дерби пройдут в те же даты.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий