Харден переберется в «Филадельфию» в рамках громкого обмена

Харден переберется в «Филадельфию» в рамках громкого обмена

Самой заметной сделкой в НБА в период совершения обменов стало соглашение между «Филадельфией» и «Бруклином», в рамках которого «Сиксерс» заполучат звездного защитника «Нетс» Джеймса Хардена.

По условиям сделки «Филадельфия», помимо 32-летнего «Бородача», получает в свое распоряжение еще и опытнейшего Пола Миллсэпа, а в обратном направлении – в «Бруклин», проследуют сразу трое баскетболистов – разыгрывающий Бен Симмонс, защитник Сет Карри и центровой Андре Драммонд.

Но и это еще не все – как сообщает инсайдер ESPN Эдриан Воджнаровски, «Нетс» также достанутся два выбора в первом раунде драфта, принадлежавшие «Сиксерс». Речь о незащищенном выборе «Филадельфии» в первом раунде драфта 2022-го года с правом переноса на 2023-й год, а также о защищенном «пике» в первом раунде драфта-2027. «Пик» 2027-го года будет перенесен на 2028-й год снова с защитой от 1-8. В следующем году он может превратиться в два «пика» второго раунда и 2 миллиона долларов в придачу.

Отметим, что собственную финансовую выгоду от сделки получит и главный «виновник» этого процесса – Харден. Джеймс, благодаря своему переезду в Филадельфию, использует опцию продления контракта на сезон 2022/23 годов, за который он заработает 47.3 миллиона долларов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий