«Милан» разгромил «Лацио» и готовится к дерби в полуфинале Кубка Италии

«Миланское дерби» в полуфинале Кубка Италии сезона 2021/22 стало реальностью после уверенной победы «Россонери» над римским «Лацио» в среду.

Подопечные Стефано Пиоли не оставили шансов соперникам из столицы на стадионе «Сан-Сиро», отправив в их ворота четыре безответных мяча. Еще до перерыва, благодаря голу Рафаэля Леао и «дублю» Оливье Жиру, забившего два гола во втором матче кряду, «Милан» снял все вопросы о победителе встречи. А во втором тайме точку поставил Франк Кессиэ, установивший итоговый счет на табло – 4:0.

Таким образом, «Милан» пробился в полуфинал Кубка Италии, где сыграет с соседями из «Интера». Дерби в рамках кубкового турнира запланировано на 2-е марта (первый матч) и 20-е апреля (ответный поединок). Еще два полуфиналиста Коппа Италия определятся в четверг, когда «Аталанта» примет дома «Фиорентину», а «Ювентус» сыграет в Турине против «Сассуоло».

Отметим, что для «Милана» выход в полуфинал стал возможностью в шестой раз за свою историю завоевать кубок страны. В последний раз трофей покорялся «Россонери» в 2003-м году. С тех пор «Красно-черные» еще дважды добирались до решающей стадии – в 2016-м и 2018-м годах, но в обоих случаях уступали в финальной схватке.