«Порту» – «Спортинг» прогноз на матч чемпионата Португалии 11 февраля

Прогноз и ставка на матч чемпионата Португалии «Порту» – «Спортинг»

Ставка и прогноз на матч 22-го тура чемпионата Португалии «Порту» – «Спортинг», который состоится в Порту на стадионе «Драгау» 11 февраля в 23:15 мск.

«Порту»

«Драконы» продолжают свою выдающуюся победную серию, стартовавшую еще в середине декабря, и после крайней «виктории» в матче с «Арукой» (2:0) на выезде подопечные Сержиу Консейсау нарастили отрыв от ближайшего преследователя в таблице Примейры до 6-ти очков.

Собственно, именно с этим самым преследователем «Порту» и сыграет в пятницу на домашней арене, и будет иметь шанс увеличить отрыв до 9-ти пунктов. Но сделать это будет отнюдь не просто, так как и оппонент не из легких, и у самих «Драконов» будут кое-какие кадровые проблемы. Все еще травмирован защитник Манафа, не в лучшем состоянии зимний новичок Галено, призванный заменить ушедшего в «Ливерпуль» колумбийца Диаса. А еще в крайнем матче чемпионата травму получил вратарь Диогу Кошта, и весьма вероятно, что его в ключевом матче чемпионата сменит аргентинец Маркезин. Из положительных новостей – возвращение после дисквалификации флангового бека Вендела.

«Спортинг»

«Львы» не проигрывают во всех турнирах в 4-х матчах кряду, несмотря на напряженный график матчей, однако тот факт, что подопечные Рубена Аморима уже допустила два поражения в чемпионате в 2022-м году, привел к отставанию в 6 пунктов от «идеального» лидера нынешнего сезона. И теперь «Спортингу», чтобы хоть немного сбить «Порту» с чемпионского курса, необходимо брать ситуацию в собственные руки и обыгрывать соперника в его же логове.

Задача не самая фантастическая, особенно с учетом того, что лиссабонский коллектив подходит к важнейшей битве без заметных потерь в составе. Лишь у марокканского защитника Феддаля небольшое повреждение после крайнего тура, но есть все основания полагать, что и он будет готов в случае чего помочь своей команде в пятницу.

Интересные факты о матче «Порту» – «Спортинг»

  1. Серия побед «Порту» во всех турнирах достигла уже отметки в 11 матчей.
  2. В домашних матчах чемпионата «Драконы» побеждали в 16-ти матчах подряд, а не проигрывали – в 25-ти!
  3. «Спортинг» выиграл в 7-ми из 8-ми крайних выездных матчей Примейры.
  4. В 7-ми последних гостевых матчах чемпионата «Львы» забивали минимум по 2 гола.

Очные встречи «Порту» – «Спортинг»

В последний раз «Порту» побеждал «Спортинг» в июле 2020-го года (2:0 в чемпионате), а после того «Львы» в 4-х матчах кряду удерживали против грозного соперника положительный результат – одна победа в Кубке лиги при 3-х кряду ничьих в Примейре.

Прогноз на матч «Порту» – «Спортинг»

Пора бы «Драконам» прервать свою победную череду, ведь «Спортинг» в последнее время научился играть против гранда Примейры, да и потеря Луиса Диаса – слишком серьезный удар по атакующей мощи «Порту», как бы здорово этот клуб не умел «регенерироваться» после расставания со своими звездами. Думаем, что «Львы», как минимум, не проиграют и сохранят интригу в чемпионской битве.

Наберут ли «львы» очки в выездном поединке?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
09 февраля 2022 - 12 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий