Норвегия вырвалась на первое место в медальном зачете Олимпиады-2022

Норвегия вырвалась на первое место в медальном зачете Олимпиады-2022

Главный изначальный фаворит на победу в медальном зачете Игр-2022 в Пекине – сборная Норвегии, начала подтверждать свой высокий статус.

На утро 9-го февраля спортсмены из Норвегии наконец-то добрались до вершины медального зачета Олимпиады в столице Поднебесной, собрав впечатляющую коллекцию наград в Пекине. Сейчас у северян 4 золота, 1 серебро и 4 бронзы, что позволяет им обходить своих географических соседей из Швеции, выигравших 4 золотых медали, но собравших меньше наград в сумме (7 против 9-ти у норвежцев).

Примечательно, что по общему количеству медалей пальму первенства все еще удерживают представители России, у которых 10 наград. Однако тот факт, что из десятка медалей лишь две у россиян – высшего достоинства, им пока удается занимать лишь седьмую строчку в медальном зачете Игр-2022.

Из других стран, занимающих высокие позиции в медальной классификации Пекина-2022, нельзя пройти мимо успеха скромной Словении. Страна, которой до старта Игр пророчили от силы 3-4 награды в различных дисциплинах, уже на этот момент соревнований сумела выиграть 5 наград, из которых 2 – золотые. Такие показатели позволяют словенцам входить в Топ-10 медального зачета.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий