«Интер» – первый полуфиналист Кубка Италии

«Интер» – первый полуфиналист Кубка Италии

Миланский «Интер» первым среди всех участников Кубка Италии сезона 2021/22 оформил выход в четверку лучших команд турнира.

В домашнем четвертьфинальном поединке против «Ромы», состоявшемся на «Сан-Сиро» во вторник, подопечные Симоне Индзаги отправили в ворота команды Жозе Моуриньо, вернувшегося на когда-то родной для себя стадион в качестве наставника «вражеской стороны», по одному голу в каждом из таймов. Уже на 2-й минуте поединка голевым ударом отметился «снайпер» миланцев Эдин Джеко, обидев тем самым свою бывшую команду, а на 68-й минуте преимущество «Нерадзурри» удвоил Алексис Санчес. И, как оказалось позже, установил итоговый счет на табло.

В полуфинале «Интер» встретится с победителем пары «Милан» – «Лацио», триумфатор которой определится 9-го февраля. В двух других четвертьфиналах за место в Топ-4 посоревнуются «Аталанта» с «Фиорентиной», а также «Ювентус» и «Сассуоло». Эти противостояния намечены на 10-е число последнего зимнего месяца.

Для «Интера» выход в полуфинал означает шанс выиграть свой 8-й Кубок Италии в клубной истории и в 14-й раз сыграть в решающем матче турнира. Рекордсменом по обоим этим показателям является туринский «Ювентус», который побеждал в сражениях за кубок 14 раз и 20 раз играл в финале.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий