Норри – Хачанов и два женских матча в Санкт-Петербурге 9 февраля

Экспресс дня на 9-е февраля 2022 с матчем Кэмерон Норри – Карен Хачанов

Девушки продолжают соревноваться на теннисном турнире в Санкт-Петербурге, в то время как Карен Хачанов попытается пройти Кэмерона Норри во втором круге в Роттердаме.

Елена Рыбакина – Варвара Грачёва (теннис, Санкт-Петербург 18:00 мск)

Одна из наиболее успешных на турнире в Санкт-Петербурге, Елена Рыбакина стартует автоматически со второго раунда. Ранее она доходила здесь до четвертьфинала в 2018-м и становилась финалисткой в 2020-м.

Елена обидно травмировалась на Australian Open, хотя сезон в целом начала в ударном темпе. Правда со времен того матча против Чжан Шуай на корте Рыбакину не видели, так что нынешняя ее форма остается загадкой.

Варвара Грачёва уже прошла в Питере три раунда, так как стартовала с квалификации. Пока что ни одного сета своим соперницам россиянка не отдала. Любопытно, что это уже ее самый высокий результат в карьере на питерском харде. Тем не менее, аппетит, как известно, приходит во время еды.

Победа Грачёвой с форой (+6,5) за 1.46

Александра Саснович – Жаклин Кристиан (теннис, Санкт-Петербург 21:00 мск)

Румынка Жаклин Кристиан также любит приезжать в Северную столицу России, причем показывает здесь зачастую положительный для себя результат. В первом раунде Жаклин должна была сыграть с Анастасией Павлюченковой, но россиянка из-за травмы вынуждена была сняться с турнира.

Замена была найдена оперативно, но это нисколько не смутило Кристиан, которая уверенно обыграла Бернарду Перу (7:6; 6:4). Тем не менее, на этом румынка останавливаться явно не собирается, ибо ей нужно защищать очки за прошлогодний четвертьфинал.

Александра Саснович отлично провела первую неделю в Австралии. Но затем белоруска провалилась на самом главном старте января, вылетев с АО уже в первом круге. В 1/16 финала Питера Саснович обыграла Магду Линетт (7:5; 4:6; 6:4). Тем не менее, ее нестабильность даст румынке шанс как минимум на один выигранный сет.

Победа Кристиан с форой по сетам (+1,5) за 1.57

Кэмерон Норри – Карен Хачанов (теннис, Роттердам 23:00 мск)

Шестой сеянный турнира сыграет с Кареном Хачановым, который также весьма высоко стоит в рейтинге. Неудивительно, что букмекеры дают на этот матч равные котировки по части побед каждого из соперников.

Тем более на фоне провального старта сезона в исполнении Кэмерона Карен Хачанов вполне сносно начал 2022-й год. Правда первый круг получился для россиянина тяжелым и победа над Алексеем Попыриным был добыта лишь в трех партиях (6:7; 6:1; 7:6).

Теннисисты сыграли между собой четыре матча, причем это как раз тот случай, когда все они показательны, ибо были сыграны в прошлом году. Именно в Роттердаме Карен одержал наиболее убедительную победу над Норри (6:2; 6:2), тогда как проигрывал ему только на грунте.