«Альба» – «Зенит» прогноз на поединок 10 февраля

Ставка на баскетбольный матч «Альба» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Альба» – «Зенит», который состоится в Берлине на паркете «Мерседес-Бенц Арены» 10-го февраля в 22:00 мск.

«Альба» (Берлин)

Третий матч кряду в рамках Евролиги «Альба» проведет против соперника из России. На прошлой неделе подопечные Исраэля Гонсалеса сперва уверенно переиграли УНИКС дома (81:53), а затем так же без вопросов проиграли на выезде ЦСКА (72:91).

В воскресенье берлинская команда на выезде переиграла «Бонн» (89:77) и утвердилась на шестом месте турнирной таблицы BBL-лиги.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

У «Зенита» также был матч внутреннего первенства на выходных, правда, состоялся он уже в понедельник. Причем питерцам пришлось серьезно зарубиться с «Калевом», а добыть победу удалось лишь минимально (75:74). Успех, тем не менее, позволил команде Хавьера Паскуаля удержаться на второй строчке, еще и увеличив отрыв от ЦСКА, который снова проиграл.

«Зенит» проведет третий кряду матч Евролиги на выезде. В двух предыдущих результаты были противоположными. Сперва претендент на топ-4 обыграл «Басконию» (90:82), затем оказался слабее мадридского «Реала» (64:85).

Очные встречи «Альба» – «Зенит»

  1. В трех последних случаях питерцы обыгрывали «Альбу», не выпуская соперника за пределы 71 очка.
  2. Последний успех берлинского клуба в очном соперничестве датирован 20-м февраля 2020-го года и случился в Санкт-Петербурге (83:81).
  3. На выезде питерцы также уступали этому сопернику, причем с разгромным счетом. Случилось это 4-го октября 2019-го (65:85).

Интересные факты об игре «Альба» – «Зенит»

  • Три победы в четырех последних встречах добыл немецкий клуб.
  • «Зенит» проиграл дважды в четырех последних матчах в рамках Евролиги.
  • Питерцы являются третьей командой турнира по результатам на выезде (семь побед при четырех поражениях).

Прогноз на поединок «Альба» – «Зенит»

Играя по счету, «Зенит» набрал всего лишь 13 очков в последней четверти матча в Эстонии, едва не лишившись победы. Конечно, рациональное использование сил – это всегда хорошо, но как бы не сыграл данный факт злую шутку с питерцами в непростом немецком выезде. Склоняемся к тому, что букмекеры переоценили возможность российского клуба пробить 80-очковую планку.

Ограничатся ли питерцы 79 очками?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
08 февраля 2022 - 11 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий