«Барселона» выбила «Атлетико» из Топ-4 Ла Лиги

Победив «Атлетико» в очной встрече чемпионата Испании, каталонская «Барселона» сместила мадридцев с четвертой позиции в турнирной таблице Ла Лиги.

Поединок на «Камп Ноу» получился неожиданно богатым на забитые мячи. Уже за первую половину стартового тайма «Атлетико» успел выйти вперед, благодаря голу Карраско на 8-й минуте, но «Барселона» ответила на этот мяч сразу двумя – от Альбы на 10-й и Гави на 21-й минуте.

На 43-й минуте Араухо увеличил преимущество «Сине-гранатовых», а на 49-й – Дани Алвес довел дело до разгрома. Однако интрига вернулась в матч после того, как Луис Суарес отквитал один гол в противостоянии со своей бывшей командой на 58-й минуте, а за полтайма до конца встречи Алвс был удален с поля за вторую желтую карточку. Но, к счастью для болельщиков хозяев поля, своим численным преимуществом «Матрасники» воспользоваться не смогли.

Победа со счетом 4:2 позволила подопечным Хави Эрнандеса впервые за несколько месяцев оказаться в Топ-4 турнирной таблицы Ла Лиги, откуда «Барселона» вытеснила именно обыгранный ею в воскресенье «Атлетико». «Сине-гранатовые» с 38-мью очками после 22-х поединков опережают команду Диего Симеоне на два пункта. Впрочем, до лидера сезона – мадридского «Реала», набравшего вчера дежурные три очка в матче с «Гранадой» (1:0), каталонцам еще далеко – отставание от первого места составляет сейчас 15 пунктов, хотя при этом у «Барсы» есть матча в запасе по сравнению с «Галактикос».