BIG отобрались на BLAST Spring Finals, обыграв Astralis

BIG отобрались на BLAST Spring Finals, обыграв Astralis

Команда Йоханнеса «tabseN» Уодарца одержала повторную победу над Astralis и стала последним участником, прошедшим в весенние финалы BLAST Premier через этап Groups.

BIG заработали последнее место на BLAST Premier Spring Finals из тех, которые были предложены через этап Groups, обыграв Astralis со счетом 2:0. Таким образом немцы присоединяются к Natus Vincere, G2, OG, Vitality и FaZe в списке команд для участия в турнире с призовым фондом в 425.000 долларов США.

Немецкая сторона позаботилась об устранении compLexity на ранней стадии группового этапа, но в двух случаях не смогла преодолеть барьер в лице Ninjas In Pyjamas. И поэтому BIG пришлось пройти через сетку Gauntlet. Их первоначальные победы над Evil Geniuses и Astralis уступили место поражению от FaZe в серии best-of-three, в результате чего перед BIG встала задача одержать повторную победу над Astralis, чтобы напрямую выйти в весенние финалы, минуя этап Showdown.

Шесть команд, которые выйдут из групп, не обеспечив себе места в квалификации, отправятся как раз-таки на этап Showdown, где им нужно будет пройти через изнурительную сетку из 16 команд. Турнир будет состоять из одной большой сетки single elimination, все матчи будут проходить в формате best-of-three. Из шестнадцати команд-участников путевки на весенние финалы получат лишь две.

Astralis остались в замешательстве, когда серия началась на Ancient, а BIG заняли стойкую оборону, опередив датскую сторону, постоянно заставая их врасплох односторонней агрессией. Только когда BIG лидировали 11:2, Astralis смогли остановить свое собственное пике, захватив два раунда в конце половины и перенеся этот импульс во вторую половину.

Потребовался настоящий героизм Бенджамина «blameF» Бремера, чтобы удержать Astralis на плаву, когда они медленно отыгрывали большое отставание по раунда, превращая ранние ситуации 5 на 4 в победы. В итоге отставание в семь раундов они конвертировали в лидерство 14:13. Но как раз в тот момент, когда казалось, что Astralis преуспеет в своем возвращении, BIG стабилизировались и нашли формулу, чтобы победить людей Лукаса «gla1ve» Россандера, выиграв три раунда подряд, и одержав победу в тридцатом раунде.

Dust2 стартовал таким же образом. Как и на карте Ancient BIG были неукротимой силой, безудержно набирая обороты теперь уже за сторону атаки на своей карте. Трио tabseN, Флориана «syrsoN» Рише и Тициана «tiziaN» Фельдбуша показали умопомрачительный геймплей, что позволило их команде оторваться по счету 12:3 к перерыву.

Эйс Кристиана «k0nfig» Винеке в пистолетном раунде после смены сторон позволил Astralis немного сократить разрыв, но BIG быстро вернулись в ритм, когда Нильс «k1to» Грюне уложил трех игроков, чтобы остановить ротацию на точку «Б», предпринятую датчанами в последнюю секунду в первом оружейном раунде. С этого момента преимущество немецкой стороны оказалось непреодолимым, и Astralis удалось добавить всего несколько дополнительных раундов к своему счету, прежде чем карта была закрыта немцами со счетом 16:9.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий