NaVi поквитались с NIP за поражение на BLAST Spring Groups

NaVi поквитались с NIP за поражение на BLAST Spring Groups

Команда № 1 в мире выполнила свою работу, несмотря на то, что еще не дотягивают до своей формы конца 2021 года.

Natus Vincere присоединились к командам Vitality, G2, FaZe и OG, которые обеспечили себе места в весенних финалах BLAST Premier с призовым фондом в 425.000 долларов, который пройдет в июне. Это стало возможным после победы над NIP со счетом 2:0 в матче «Последнего шанса».

Команда из СНГ демонстрировала слабость на протяжении всего турнира, проиграв матчи best-of-one таким коллективам как MIBR и Astralis на первой неделе и проиграв best-of-three команде NIP на второй неделе. Однако NaVi хорошо выступили в решающих матчах. Когда в играх против Liquid и матче-реванше против NIP на кону стояло выбывание, Саша «s1mple» Костылев и компания одержали победы со счетом 2:0 и в конечном итоге сделали то, что должны были сделать еще на групповом этапе – обеспечили себе место в весенних финалах.

«Это медленное начало сезона, но мы довольны результатом, мы вышли в финал», — сказал Кирилл «Boombl4» Михайлов в послематчевом интервью, объяснив, что они сосредоточатся на подготовке к предстоящему IEM в Катовице после преодоления первого препятствия в 2022 году.

Мультикиллы от Патрика «es3tag» Хансена были единственным, что помешало Natus Vincere разгромить NIP «в одну калитку», играя за сторону атаки на Nuke, первой карте серии. Усилия датчанина вылились в три раунда в защите, но этого было слишком мало для того, чтобы Ninjas In Pyjamas смогли вернуться в игру за атаку, проиграв карту со счетом 16:6.

Казалось, что серия будет абсолютно скоротечной, так как Natus Vincere лидировали со счетом 8:0 на Overpass, выборе карты NIP. Как и на карте Nuke, у Лава «phzy» Смайдбранта был медленный старт, но он вернул себя и свою команду в противостояние, выиграв клатч 1 на 1 в девятом раунде. NIP спасли первую половину несколькими быстрыми розыгрышами, но не смогли закрепиться в игре, перейдя за сторону защиты.

Некоторые героические розыгрыши от Фредрика «REZ» Стернера и еще один клатч от phzy удерживали голову NIP над водой, и они медленно набирали обороты. Семь раундов подряд отправились в копилку скандинавов, и счет стал равным 14:14. Однако атака Natus Vincere на точку «Б» остановила победную серию и разрушила экономику NIP, что позволило фаворитам выиграть карту до овертайма. 16:14 на Overpass, 2:0 в серии, и NaVi отправляются на BLAST Premier Spring Finals.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий