«Милан» впервые за 18 лет совершил «камбэк» в дерби

Волевой победой «Милана» над «Интером» завершилось очередное «Дерби дела Мадоннина» в рамках итальянской Серии А.

В поединке 24-го тура на «Сан-Сиро» начало выдалось не очень удачным для «Россонери». Принципиальный противник крепко прихватил инициативу в свои руки, и не выпускал ее до конца первой половины, логично выигранной со счетом 1:0, благодаря голу от Ивана Перишича на 38-й минуте встречи.

Не сулил успеха «Милану» и старт второй 45-минутки, однако ближе к середине тайма подопечные Стефано Пиоли сумели заиграть более агрессивно, а вскоре не заставили ждать себя и забитые мячи. Героем дерби стал французский форвард Оливье Жиру, сумевший отличиться «дублем» на 75-й и 78-й минутах. А так как «Интер» на эти голы соперника ответить так и не сумел, «Милан» одержал итоговую победу в дерби – 2:1.

Это первая победа в «Дерби дела Мадоннина» для «Милана» с октября 2020-го года. После того поединка в очных битвах дважды побеждал «Интер» (2:1 в Кубке Италии и 3:0 в Серии А), а еще одна игра завершилась вничью (1:1).

Кроме того, это первая волевая победа «Россонери» в миланском дерби за 18 лет. В последний раз «Милан» смог взять три очка, уступая сопернику по ходу поединка, в феврале 2004-го, когда победил с результатом 3:2.

«Виктория» в принципиальном сражении позволила подопечным Пиоли вплотную приблизиться к «Интеру» в турнирной таблице Серии А. «Милан» теперь отстает от «Нерадзурри» всего на один пункт (52 очка против 53-х у лидера), правда команда Симоне Индзаги провела при этом на одну игру меньше.

В следующем туре чемпионата Италии «Милан» сыграет дома против «Сампдории» 13-го февраля, а «Интер» ждет непростой визит в гости к «Наполи» днем ранее.