OG сумели сломить NIP в борьбе за второй слот на BLAST Spring Finals

OG сумели сломить NIP в борьбе за второй слот на BLAST Spring Finals

Европейский микс сумел оформить камбэк со счета 8:14 на решающей карте, выиграть на овертаймах и отправить шведов в сетку «Последнего шанса».

OG стали второй командой, занявшей место в следующем этапе весенней серии BLAST – в турнире Spring Finals. Европейский микс присоединяется к Vitality в списке команд на июньских соревнованиях после победы со счетом 2:1 над NIP в сетке Gauntlet этапа Spring Groups. OG прошли первый этап best-of-one без поражений. И, хотя в их первой серии best-of-three было очень трудно, они завершили свой дебютный турнир с новым капитаном Неманьей «nexa» Исаковичем непобежденными.

Команда Хампуса «hampus» Позера получит еще один шанс пройти квалификацию на весенние финалы в воскресенье на этапе «Последнего шанса», где они вновь сразятся с командой Natus Vincere. Напомним, что именно «Ниндзи в пижамах» днем ранее выбили топ-1 мира в сетку «Последнего шанса». Матч-реванш начнется примерно в 18:30 по Москве/Минску, 17:30 по Киеву.

У команды NIP совершенно ничего не получалось на первой карте Overpass, так как европейская команда провела фантастический старт со своим новым игровым лидером nexa.

Будучи постоянно застигаемыми врасплох и слабо играя на информацию, шведы не имели возможности продемонстрировать хоть что-то конкурентоспособное на стороне атакующих. OG превосходили их по всем параметрам. Оборонительная половина завершилась со счетом 12:3 для nexa и компании, и пара простых контактных игр через позицию «монстра» от OG быстро положила конец страданиям шведской команды.

NIP нуждались в том, чтобы кто-то взял на себя инициативу и помог им перезагрузиться на карте Ancient. Спасителем вновь стал капитан. hampus начал вторую карту с четырехкратного убийства в пистолетном раунде и обеспечил основную огневую мощь в первой половине, которая завершилась с близким счетом – 8:7 в пользу скандинавов.

На мгновение показалось, что OG начнут отрываться по счету на своей карте, как только они вырвались вперед после сплит-выхода на точку «А» и пары удачных заходов на Б-плэнт. Но, несмотря на то, что NIP проиграли шесть раундов подряд, они успешно закрыли вторую половину успехами Фредрика «REZ» Стернера и еще одним четверным убийством в исполнении hampus.

Трудная вторая половина привела к тому, что команда Вальдемара «valde» Бьерна Вангсо первой вышла вперед, одержав победу в пистолетном раунде, но после короткого перерыва NIP начали брать верх над игрой. Тройное убийство Патрика «es3tag» Хансена в ситуации 2 на 4 и клатч 1 на 1 от REZ помогли им достичь мап-поинтов. И, несмотря на угрозу овертайма, OG упустили тридцатый раунд. Шведы умудрились реализовать последний мап-поинт, выиграв раунд только с пистолетами в руках и простым быстрым выходом на А-плэнт.

Отличная игра от напарников Матеуша «mantuu» Вильчевского и Шахара «flameZ» Шушана задала темп на решающей карте Mirage. Но после четырех раундов подряд от OG именно NIP стали доминировать, как только они овладели экономикой и смогли купить оружие. Только благодаря великолепному старту OG смогли продержаться и закончить половину всего на один раунд позади, наконец-то адаптировавшись к безжалостным атакам шведов.

hampus и компания немедленно взялись за дело после смены сторон и достигли четырнадцатого раунда без особого сопротивления со стороны противников, но прикончить команду OG оказалось непросто. Европейский стак сумел отыграться от большого отставания по счету во многом благодаря энтри-фрагам от flameZ, а также клатчу Николая «nico» Кристенсена 1 на 2, что вынудило игру перейти в овертайм, где OG на плюс-морали закончили работу со счетом 19:17.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий