Vitality стали первыми участниками BLAST Premier Spring Finals

Vitality стали первыми участниками BLAST Premier Spring Finals

В свою очередь у G2 будет еще один шанс пробиться в весенние финалы через этап «Последнего шанса».

Реми «XTQZZZ» Квоньям не смог одержать победу над своими бывшими товарищами по команде на турнире BLAST Premier Spring Groups. Так как Vitality с Матье «MaT» Лебером, заменившим Дэнни «zonic» Серенсена за спинами игроков — победили G2 со счетом 2:1, чтобы заполучить свой билет на BLAST Premier Spring Finals.

G2 начали медленно на Inferno, первой карте серии и выборе Vitality, проиграв со счетом 1:6 на стороне защиты, прежде чем Никола «NiKo» Ковач и Илья «m0NESY» Осипов возглавили G2, чтобы переломить ход первой половины, выиграв ее со счетом 8-7. Однако этого оказалось недостаточно, так как Дэн «apEX» Мадесклер и его игроки после смены сторон уступили в защите лишь два раунда и сумели забрать свою карту со счетом 16:10.

Mirage, выбор G2, с самого начала был односторонним, так как команда во главе с Алекси «Aleksib» Виролайненом с самого начала навязала свою волю в атаке, позволив своим соперникам выиграть лишь небольшое количество раундов. NiKo блистал в первой половине, завершившейся со счетом 11:4, прежде чем он и его команда провели чистую половину на стороне защиты, выиграв пять раундов подряд, чтобы закрыть карту на стиле со счетом 16:4.

Dust2, решающая карта, была непохожа на предыдущую, так как у нее было дикое начало с обменом раундами. Здесь G2 пытались сломить оборону Vitality и удержаться на ногах, играя в защите. Однако они не смогли этого сделать, так как франко-датская команда взяла контроль в конце первой половины, чтобы вырваться вперед со счетом 10:5, а Матье «ZywOo» Эрбо сделал блестящий эйс при счете 6:5 после идеальной флэшки от apEX на короткой дистанции.

G2 не смогли взять контроль на стороне защиты после проигрыша пистолетного раунда и играли в догонялки с Vitality, которые все ближе и ближе подходили к победе на карте. Франко-датская пятерка достигла матч-пойнтов при счете 15:8. Затем NiKo и компания попытались сделать камбэк, но безрезультатно, так как Vitality завершили игру со счетом 16:12 и заполучили первую путевку на весенние финалы BLAST.

G2 встретятся с MIBR в воскресенье в 15:00 по Москве/Минску, 14:00 по Киеву, чтобы получить последний шанс пройти в следующий раунд – на BLAST Premier Spring Finals, в то время как проигравшая команда отправится в этап BLAST Showdown.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий