«Манчестер Юнайтед» вылетел из Кубка Англии

«Манчестер Юнайтед» вылетел из Кубка Англии

Старейший турнир в истории футбола – Кубок Англии, покинул один из самых успешных его участников – «Манчестер Юнайтед».

В матче 4-го раунда текущего сезона МЮ на домашнем стадионе «Олд Траффорд» неожиданно уступил представителю Чемпионшипа «Мидлсбро». Проблемы для «Красных дьяволов» начались с не забитого их главной звездой – Криштиану Роналду, пенальти в первом тайме. Однако счет открыли именно хозяева – на 25-й минуте Джейдон Санчо реализовал свой момент. Вот только удержать победный результат фавориту не удалось – на 64-й минуте Мэтт Крукс сравнял счет на табло, заставив выяснение отношений на поле перейти в серию пенальти.

В «лотерее» удачливее оказались гости, реализовавшие все свои попытки «с точки», тогда как один из игроков МЮ – 19-летний хавбек Энтони Эланга пробил выше ворот.

Таким образом, один из самых успешных участников Кубка Англии за всю историю турнира уже в 6-м сезоне подряд не сможет выиграть этот трофей. «Манчестер Юнайтед», становившийся обладателем трофея 12 раз и 20 раз игравший в финале (больше только у лондонского «Арсенала – 14 и 21 раз соответственно), в последний раз побеждал в турнире в 2016-м году.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий