NaVi потерпели поражение от NIP на BLAST Premier Spring

NaVi потерпели поражение от NIP на BLAST Premier Spring

Чемпионы турнира Major отправляются в сетку «Последнего шанса», чтобы попытаться избежать вылета в Showdown.

NIP победили очень неаккуратных Natus Vincere со счетом 2:1 на BLAST Premier Spring Groups 2022. Шведы начали выступление в сетке Gauntlet со второго раунда, заняв второе место в группе «А», и теперь встретятся с OG в субботу в 18:30, чтобы получить шанс пройти квалификацию на следующий этап серии BLAST.

СНГ-гиганты начали турнир в плохой форме, уступив 0:2 в группе «B» после двух матчей в формате best-of-one. Победа над Liquid, казалось, положила начало возвращению в форму, но их не вдохновляющее выступление против «Ниндзей» означало, что они отправляются в стадию «Последнего шанса», если хотят избежать участи отбираться на весенние финалы BLAST через этап Showdown.

Natus Vincere решили начать матч со своего старого надежного выбора Nuke, но он не стал простой прогулкой для них, как многие того ожидали. Находящийся в форме Николас «Plopski» Гонсалес Замора привел NIP к солидному результату за КТ-сторону. «Ниндзи» опередили в первой половине «Рожденных побеждать» со счетом 8:7.

Перейдя за сторону защиты, Natus Vincere нуждались в том, чтобы все игроки активизировались, и они сделали это. Хаотичное начало половины, последовавшее за вторым пистолетным раундом, сменилось чередой побед в раундах в пользу команды из СНГ. Вернув лидерство со счетом 10:9. Natus Vincere отдали еще два раунда, прежде чем закрыть карту 16:11, благодаря фантастическому выступлению Саши «s1mple» Костылева на стороне защиты.

Перейди на карту Overpass, Хампус «hampus» Позер и Polpski показали свои навыки игры в нападении. Шведский дуэт был постоянной проблемой для Спецназа, снова и снова находя энтри-фраги. Это позволило шведом закончить первую половину со счетом 9:6 в их пользу. Скандинавы быстро заполучили мап-поинт на карте после перехода на другую сторону, пропустив лишь короткую серию раундов, которая на короткое время заставила зрителей поверить в возможность возвращения Natus Vincere. Однако надежды СНГ быстро угасли, так как неудачный рывок на Б-плэнт привел к тому, что карта отправилась в актив шведов со счетом 16:11.

После невпечатляющего выступления на двух предыдущих картах Лав «phzy» Смайдбрант показал совсем другую игру на карте Mirage. Его команда сдержала разочаровывающее нападение Natus Vincere в первой половине, выиграв ее со счетом 10:5. Шведы еще больше увеличили свое преимущество после победы во втором пистолетном раунде, обеспечив себе матч-пойнт при счете 15:5. Действующие чемпионы турнира Major не смогли вернуться в игру, и третья карта завершилась 16:7 в пользу шведов, и они выиграли серию 2:1.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий